Если Вы представительница прекрасного пола, то Вам будут интересны различные групповые занятия: шейпинг, степ аэробика, пилатес, калланетика — все эти занятия содержат в себе упражнения для похудения. Многие девушки ради этого и покупают абонементы в фитнес клубы.
Прекрасно будет совмещать групповые занятия с тренировками в тренажерном зале. Например, Вы можете ходить 2 раза в тренажерный зал и один раз на групповые занятия или 2 раза на групповые и два раза в тренажерный зал. Далее в статье - бодибилдинг или фитнес
Занятия спортом
Фитнес, йога или танцы? что посоветуете? делитесь опытом! Какое занятие наиболее эффективно поможет скинуть вес?
лучше танцы: и приятно, и нет тягостных мыслей, что это занятия спортом.
ну и жрать, конечно, в меру!!!
фитнесс при должной самоотдаче самое эффективное занятие для сбрасывания веса, оно собственно ради этого и разработанно.
ну танцы конечно! вы ж двигаться научитесь, на дискотеке не стыдно и для боя чтото спляшете!
а если пробовать чередовать? вообще мне кажется танцы очень хорошо.. )
йога очень строгая наука)
Так, немного теории. Чтобы при аэробных занятиях любого плана (танцы, фитбол, питатес, степ, плавание, бег и т. п. ) добиться сброса веса - нужно всё время держать пульс в определённой пульсовой зоне (их 3: зона разминки-аэробная зона-зона силовой выносливости. Высчитываются индивидуально, в зависимости от ЧСС в состоянии покоя и возраста) . Так вот суть в том, чтобы заставить организм использовать в качестве энергии жировую ткань, что он делает ооочень неохотно. Процесс жиросжигания начинается только через 30-40 мин. активных движений, причём только если мы при этом ещё и держим пульс в правильной зоне. Так что выбирайте, что нравится, главное больше двигаться. Поэтому из перечисленных Вами - фитнесс и танцы. Йога идёт на статику, то есть на то, чтоб удерживать тело в нужной позе, ну и на координацию.
Аэробика то что надо!!!