Занятия спортом

как наиболее эффективно сбросить вес

Уменьшить потребление калорий, разогнать обмен веществ, повысить физическую активность.

Как оптимизировать свой метаболизм:

1. Завтракайте. Пропуск завтрака означает, что метаболизм замедляется Утром организму требуется белок, питательные элементы и вода. Избегайте сахара и простых углеводов.

2. Часто перекусывайте. (То есть, ешьте, когда вы голодны) . Фрукты и овощи между приемами пищи не позволят вам испытывать чувство голода.

3. Откажитесь от простых углеводов (сахар, конфеты) . Это поможет вам сдвинуть энергетический баланс в сторону расхода энергии, а не ее накопления

4. Физическая активность ускоряет метаболизм

5. Тренируйте мышцы. Мышечная масса сжигает в 5 раз больше калорий, чем жир

6. Не забывайте о сердце. Рекомендуется 20-30 минут упражнений для сердечно-сосудистой системы 5 раз в неделю.

Однако не стоит впадать в крайности и устраивать голодоку. В этом случае организм реагирует замедлением метаболизма и усвоением большего количества пищи, вместо того чтобы использовать ее для выработки энергии. Когда вы едите регулярно, ваш метаболизм ускоряется.
Armani )))
Лучший ответ
Для того, чтобы сбросить вес должно выполняться одно единственное условие - количество съеденных калорий в сутки < кол-ва калорий истраченных организмом. При этом эта разница в среднем не должно превышать 400-500 ккал, иначе может серьезно замедлиться обмен веществ (организм перейдет в режим экономии) и соотвественно потом вес будет набираться гораздо быстрей. Суточное потребелние для каждого индивидуально поэтому нужно прибилизительно составить для себя диету на неделю, посмотреть результат и уже от него плясать (добавлять или отнимать калории) , да это, конечно, нудновато, но без выполнения этого условия эффективное похудение не возможно в принципе.
Svetlana Stepovik
Бег, по вечерам чтобы уснуть крепко потом.
Андрей С.
Перестать жрать!
Считать каллории- это пи***ц как нудно. чтоб Порно не набрать нужно скидывать постепенно. норма это где-то 1 кг в неделю. если по хорошему. постепенно воиди в правильное питание. постепенно. не доводи организм до стресса. иначе он запасется жиром про запас.
Dzon Prosto
пейте зеленый чай и употребляйте клетчатку: она практически не усваивается организмом, но дает ощущение сытости. Есть пять раз в день, порции 200-300 гр. без ограничения в продуктах.