Занятия спортом
Что лучше велотренажер или беговая дорожка?
Хотелось бы преобрести для домашнего использования, целей похудеть или накачать мышцы нет, хотелось бы просто поддерживать фигуру в тонусе.Какой из этих тренажеров наиболее эффективный, может быть есть другой, более универсальный тренажер? Важно также узнать по поводу экономии места в комнате. Была бы также благодарна любым ссылкам, где есть интересная информация про эти виды тренажеров.
Мне кажется лучше всего Эллиптический тренажер, он затрагивает больше груп мышц, и эффективнее, как рассказывал инструктор в клубе.
Эллиптический тренажер - это вид кардиотренажера, предназначенный для тренировки сердечно-сосудистой системы, мускулатуры и суставов. Такой тренажер - это своего рода гибрид велотренажера, беговой дорожки и степпера.
Вот статья и магазин ( sport-live.ru/ellip.php )
Кстати его действия оценил на себе, и если бы встал выбор то точно взял его.
И то и другое не заменит свежий воздух и бег на природе!
тоже хочу велик, но все говорят, что дорожка - полезнее
И то и другое, разные группы мышц работают. Но если есть возможность приобрести только, что то одно, то лучше выбрать беговую дорожку. Бег – это здоровье!!!
Все зависит от Ваших предпочтений. В действительности у велотренажера практически нет противопоказаний, а беговая дорожка вредна для людей с большим избыточным весом из-за ударного воздействия на суставы. Из опыта моих друзей вижу, что через неделю-другую интенсивность использования тренажеров уменьшается раз в пять и его наличие становится просто обузой. Поэтому перед покупкой тренажера надо оценить свою мотивацию, вполне возможно, что можно обойтись и без него.
Сам я катаю на велосипеде в любую погоду и зимой и летом. Хотя зимой иногда хочется сесть на велотренажер.
Беговая дорожка.
мне кажется что велотренажер тамлучше чачаются мышцы))
Чтобы похудеть лутше беговая дорожка