Бег воздействует на все группы мышц равномерно. А велотренажер в основном: мышцы спины, таза, ног, рук, живот.. . Смотря какой велотренажер. . Просто я на улице катаюсь и по пересеченной местности. Дорога экстремальная, нагрузка на все мышцы. .
Но если вы дома хотите, то лучше беговая дорожка, конечно же.
Занятия спортом
что эффективнее велотренажер или беговая дорожка
В симбиозе лучше всего! бегать на улице! и крутить педали дОмА!
Конечно беговая дорожка !!!Но всё же лучше всего использовать то и другое меняя нагрузки. Удачи!!!
беговая дорожка лично мне нравится больше, но это смотря для чего.
Штанга XD
Одинаково. Но на беговой много противопоказаний
Смотря для чего.
Если нужно укрепить мышцы бедра и таза - велотренажёр для этого и создан. Это "ленивый" тренажёр - садимся и сидим.
Беговая дорожка - более комплексный тренажёр, нагрузка там не только на ноги, больше движения.
Для сердца полезно и то, и другое.
У них разные действия, Вам лучше все это чередовать и тогда эффект будет очень хороший!
беговая так как ещё и дыхалка тренируется
наверное, беговая дорожка
смотря для чего! но по мне беговая дорожка круче))))
беговая она даже круче.
и то и то
Беговая дорожка эффективнее так как работают больше мышцы, на вело тренажёре работают группы мышц с разной нагрузкой а по беговой дорожке она будет равная что на икры что на бёдра
На лыжи и в лес!!!!
велотренажер, т. к. задействована большая часть группы мышц
для похудения лучше беговая дорожка, потому что когда бегаешь, ты сжигаешь каллории!