Занятия спортом
Занятия на велотренажере
Велотренажер что-то вроде бега трусцой. Примерно в этом качестве его используют обычно. Крутить педали на нем можно в разных режимах, как ты уже знаешь. А вот твоих возможностей, твоего веса и какие сопротивления тренажер создает никто не знает. Так что никто за тебя тебе программу не составит. Можно лишь общие советы дать. Занятия на тренажере морально утомляют быстрей, чем езда на велосипеде. Так что продолжительность занятия небольшая, но каждый день. Если в ближайшем будущем не планируется дальних походов, забегов или заездов, то заниматься на тренажере достаточно пол часа в день, чтобы нагрузку приличную получить и морально не устать от однообразия. Начинать надо с разминки. Это кручение педалей с небольшой нагрузкой и в невысоком темпе минут пять. А дальше простор творчества. Ставишь максимальную нагрузку и 1 км (по спидометру) стараешься его быстрей «проехать» затем снижаешь нагрузку и 1 км «отдыхаешь» . Потом снова на максимум ставишь. Постепенно дальность с максимальной нагрузкой увеличиваешь. Можно с невысокой нагрузкой «гнать» 1 км на максимальной скорости, потом отдыхать. При максимальной нагрузке можно с седла привставать. Эксперементируй.
вело - это кардиотренажер, для укрепления чего-либо он не пригоден
И в само деле, восстановить мыщци до состояния тонуса на нем получится а накачать дополнительные мышцы маловероятно, для этого только работа с весами, в тренажерном зале к примеру. Но Вы можете посмотреть список наиболее популярных велотренажеров. Правда для них необходимо наличие велосипеда. Но за то они компактны и их легко спрятать: http://veloparts.com.ua/aksessuary/velotrenazhery/