Занятия спортом

кого слушать, одни говорят что на велотренажере можно скинуть чуть ли не 40 кг а другие говорят что это невозможно

думаю купить велотренажер для похудения ( так как мой вес 112 кг ) но не знаю что делать одни говорят что лучше заняться бегом быстрее похудею но будут проблемы с коленями и суставами, другие говорят лучше заниматься на велотренажере не будет проблем, заниматься если надо буду хоть каждый день, все же скажите реально ли на велотренажере скинуть 30 кг или на велотренажере это нереально, не знаю кого слушать
Tamara Schilina
- да, действительно при работе на велотренажёре, идёт нагрузка на коленные суставы.

да и при беге с лишним весом, нагрузка идёт и на сердце и давление и на суставы .

поэтому в идеале быстрая спортивная ходьба в рваном темпе на приличные дистанции. постепенно увиличивая скорость и растояние.

так же хорошо плавание и аквааэробика.

но главное правильное сбалансированное питание и соблюдение калорий.

будешь в день тратить калорий больше чем потребляешь и полюбому будешь худеть.

но сброс веса должен быть постепенный, без резких показателей, поскольку это стресс для организма и кожа должна успевать подтягиваться. а не обвисать .
Умед Самсонович
Лучший ответ
И то и это допустимо, выбирай то, что тебе по карману и реально выполнять. Однако, помни о следующем:
- любая, даже специализированная физическая нагрузка принесет должный результат ТОЛЬКО в купе с правильным питанием и употреблением достаточного количества воды на килограмм собственного веса ежедневно)
Купи эллиптический тренажер
Велотренажер - это хорошая кардио, по 40-50 минут в день и все будет. Бегать рановато, сколько выдержишь с таким весом, максимум минут 10, а этого мало. Я бег коньками заменил. Отличное кардио свежий воздух, и намного веселее.
E*
Elena *******
это не от тренажера зависит, а от диеты
Да беги ты уже, проблемы с суставами и коленями будут если будешь бегать не правильно, про технику можно почитать в специализированных источниках! Соблюдай технику и для начала не стоит спешить, а запасись терпением и все воздастся. Если тебе так запал в душу этот вело тренажер, то попробуй на нем, хотя по мне уж реальный велик! Помни потоотделени это жиросжигание! Занимайся тогда на нем до 7ого пота и одеться паотеплей не забудь! и про диету не забудь! питайся правильно! А на ночь никаких быстрых углеводов, а только кефир нежирный и творог!
Yuliya *************