Занятия спортом
Чем можно лучше накачать бицепсы гантелями или подтягиваниями на турнике обычным хватом?
подтягивани с весом на поясе килограм 10-15
только штанга и гантели! большой массы на турнике не постоиш!
Гантели, штанга, тренажёры и при это менять упражнения на этих снарядах. Ещё одна деталь - без работы на большие группы мышц (грудь, спина, ноги) эффективность снижается до нуля.
Изучи, сколько существует упражнений с гантелями на бицепс, изучи, сколько существует техник подтягиваний (в том числе на бицепс) , изучи, как надо строить тренировки.
Турник сушит, лучше гантели и много чего... Пиздуй в зал.
гантелями, подъем с разворотом
и то и другое
турник без базара. вот только если ты хочеш качать конкретно бицепсы то надо подтягиваться не простым (прямым) хватом а обрытным.. .
поставь руку перед глазами и напреги бицепс заметь что когда рука павернута для обратного хвата бицепс максимально напряжон, когда поворачиваешь для прямого хвата, бицепс почти расслабляется...
турник однозначно, гантели тупо на бицепс а турник на несколько групп мыщц + ты весишь больше чем гантеля и нагрузка идёт больше.
P.S один только бицепс качают только лохи ничего не понимающие в спорте.
Смтря что ты имеешь в виду под словом накачать... рельефность посредству турника ты добьёшься... но мощные, большие бицепсы ты турником не накачаешь. Нужно в основном тяжелое железо.
Турник не рассчитан на увеличение массы... турник это скорее оздоровительная гимнастика... для создания крепкого, здорового тела.
Хотя при грамотном питании, хорошей генетической предрасположенности и использования турника и брусьев в одном комплекте, может дать отличные результаты.