Занятия спортом

Могу ли я становую тягу заменить подтягиванием на турнике широким хватом?

ты поехавший что ли? турник можешь сжечь, он тебе не поможет никак. ебошь базу
Наталья Духонина
Лучший ответ
нет конечно только гиперэкстензии с весом или наклонной тягой, наклонами со штангой!
Костя Фефелов
А какая связь между этими двумя упражнениями?
Татьяна Рочева
гиперэкстензия является аналогом становой в части прокачки основной группы мышц- однако это изолированное упражнение а становая базовое- поэтому полноценно заменить становую не получится- да и веса конечно уж очень разные- при становой конечно же вес гораздо больший можно отработать
а замена становой на подтягивания это как работу на бицепс заменить подъемами туловища на пресс
становая - многосуставное, и ноги и руки и вся спина и куча мышц-стабилизаторов. ничем не заменишь.
Д.
Денис .
Работают две разные части спины, эти упражнения надо совмешать
Valeriy Rudenko
Ты что, смеешься? Конечно нет!
Irina Dovbnya
Если с утяжелением
В какой-то степени становую можно заменить мертвой тягой, но ее выполнять еще сложнее и она требует снижения веса штанги. Подтягиваниями заменить становую в принципе не получится хотя бы потому, что эти упражнения ориентированы на различные группы мышц и по разному загружают тело.

Да и зачем заменять становую? Если проблемы со спиной, то нужно уменьшить вес и изучать технику. Если просто не хочется ее делать, то придется захотеть - это незаменимое упражнение, которое нагружает все тело.

Запомните! Нет травмоопасных упражнений, есть травмоопасная техника их выполнения.
*# Леночка #*
Анекдот конечно)) ) Заменить то можешь но это не совсем равнозначные упражнения.. . Да и могу еще дать совет.. . Если вы не профессиональный атлет. И пауэрлифтинг для вас просто хобби - бросайте становую. Кроме грыж дисков вы ничего не заработаете. А вот подтягивания - как раз благотворно влияют на долгожительство позвоночника.
Смотря какие мышцы тебе нужны? Если верхней части спины, то в принцепе можно, но если нижний отдел и ноги, то нет.
нет. становая-это многосуставное упражнение. от спины до голени.
а турник широким только крылья немного подкачает.
сам воркаутом занимался, поэтому говорю. теперь пошел в качалку
Fidel I Natali Uzun
Нет, к сожалению. Это травмоопасное упражнение, хрен чем таким заменишь.