Занятия спортом

Упражнения с гирями и занятия дома.

Хочу заняться собой, но бедный студент, на спортзал тратиться неохото.
Сейчас в наличии гиря 16 кило и желание заниматься.
Как разработать систему "тренировок"?
нужна вторая до пары. достаточно несколько подходов в день толчок двух гирь от груди, чтобы держать мышцы плечевого пояса в тонусе. ну а если углубленее то надо более тяжелые веса и комплекс упражнений. мне лень ссылки искать сам найдешь. я лично три раза в лень делаю подходы на две руки и на каждую руку в отдельности 16 и потом две по 32
Дмитрий Новиков
Лучший ответ
Гиря, растяжка, отработка ударов, отжимания, приседания, брусья (спинки двух стульев) , подтягивание. Тренировки по Пн, Ср, Пт. Не забывай разминаться. Комплексы, способы и изделия для этого своими руками можешь найти в и-нете. Чередуй виды занятий. Ешь понемногу, но чаще. Больше белковой пищи. Сон - желательно 8 часов. Минимум - 7.
Не нужна вторая, но впоследствии конечно нужна будет гиря на полтора пуда. Не нужна вторая гиря потому что многие гиревики считают основным упражнением рывок, а оно делается одной рукой, и еще что не маловажно гиревой спорт очень своеобразно воздействует на позвоночник, потому что есть необходимость гнуть свою любимую спинку знаком вопроса что бы было удобно отдыхать во время все того же толчка гирь. Знаю ооочень сильного человека который занимался практически только рывком, а толчок делал только для техники. На самом деле гиря классная штука для развития выносливости и силовой выносливости. Вот мой товарищь когда то ооочень давно на заре развала СССР услышал следующую простую на первый взгяд систему тренинга гирями, делать по 10 раз рывок одной гирей миняя руку без остановки столько серий сколько сможет, и занимался вроде через день. При появлении возможностей интернета и где столько всяких разных систем он ее не сменил. Удачи)