Занятия спортом

правда ли, что когда приседаешь со штангой останавливается рост?

не правда!
При тяжелых приседах вырабатывается гормон роста костей и мышц.
Разве что можно межпозвоночные диски износить сильно. Когда позвоночник собирается в "гормошку", между позвонками диски плющатся и образовывается зазор, где накапливается потом жидкость. После это диски становятся уязвимыми, и могу вызывать болезни.
Будьте осторожны. Давайте восстановительный отдых для костей и мышцы более 1-1.5 недель.
Если хотите накачать ноги, то заменяйте присед на жим ногами на станке "Гак-приседания"
Арайлым Баймахан
Лучший ответ
Ну может если только на пару сантиметров .
Неправда.
Поэтому в период роста и не рекомендуют такие упражнения.
И не только поэтому - риск сколиоза возрастает в разу.
Адай Адай
Я с 14ти лет приседал с огромными весами. В 16 лет уже под 200 кг, вырос выше своих родителей. Приседания способствуют увеличению гормонов в крови, потому, наоборот, способствуют росту! Что за тупость думать, что это останавливает рост?? ? Это такой же дебилизм, как думать, что подтягивания его увеличивают! Какое медицинское обоснование тому, что кости каким-то образом уменьшаются, или увеличиваются???
от части!
Яна Денисова
правда! приостанавливается рост задротства. и начинается рост организма =)
Михаил Хомин
В принципе рост костей то идет, тока в основном в ширину для укрепления ...
зато явный плюс в том что при приседании самого гормона роста выделяется больше..
Да потому что идёт смещение позвонка
Главное потом повисеть на турнике.
Валера .