Занятия спортом

можно ли приседать со штангой подростку 13 лет

можно даже становую делать... главное правильно по технике, технику должен оценивать профессионал (фитнес тренер и в общем тренер который не может присесть 150 не катит) лучше всего найди в зале лифтера с хорошим стажем
Кайсар Дарибаев
Лучший ответ
с 12 можно под присмотром тренера и не больше своего веса
Вообще- то и в 5лет можно. Развивает информация:?))
Людмила Рг
Конечно нельзя.
С 15-16 лет можно.
Гумар Омаров
я с 15 лет брал 90кг, тебе для начала не больше 30,а там сам смотри по состоянию..
Умеренно
Лидия Лысенко
индивидуально. некоторые и нормативы мастера спорта выполняют в этом возрасте.
solomon369
не перебирать с весом, после 16 лет потихоньку можно нагружать
я бы не советовал потому что приседания - серьезное базовое упражнение требующее отточенной техники исполнения отступления от которой череваты травмами и патологиями позвоночника, а это очень серьезно
Смотря какая нагрузка будет от штанги, лучше постепенно от небольших нагрузок к большим, но не резко
Если уж так прям хочется, то с весом который ты совершенно без напряжения можешь держать на плечах (просто совершать большее кол-во повторений) , а лучше пока избегать работы с весом - турник, брусья в помощь, ну гантели мб.
Можно, но только ты вырастишь квадратным крепышом
Na
Nasik
Ну если есть опыт со штангой, то можно)
Бери не слишком большой вес, на всякий случай, попроси чтобы кто-нибудь страховал.. . и самое главное - делай приседания правильно.
будет тяжело лучше не надо!
Diana Menshenina