Занятия спортом

Подростку 13 лет, спортсмену который не хочет полнеть и быть полным а быть дрыщем но с мускулами можно есть всё?

Хлеб, жиры, сладкое можно ли спортсмену 13 лет?
В 13 лет сложно сказать, ведь у вас только начинатся пубертатный этап в развитии организма.
Да и генетика у людей разная, и метаболизм тоже. Кто-то легко набирает лишний вес от маленькой конфеты. А кто-то хавает всё подряд и остаётся дрыщом.

Еслы вы спортсмен и необходимо похудеть, то определённую диету всё равно придётся соблюдать и отказаться от некоторых продуктов.
От чего отказаться?
Это: сладкое, мучное, жареное, копчёное, чисы-мипсы и прочая полуфабрикатная гадость.
Ешьте здоровую еду: каши, мясо курицы, рыбу, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи и многое другое.
Ешьте в день по 4 - 6 раз, но маленькими порциями.

А чтобы набрать мускулы, то кушать вам нужно много и часто, чтобы восполнять энергию и строительный материал. Но также, сладким и мучным не перебарщивайте.
Иван Романенко
Лучший ответ
спортсменам диету тренер задает.
Если обмен веществ быстрый -то можно
А вообще, если не хочешь быть полным, следи за питанием
Ольга Коз
Сладкое не желательно. Вообще стоит посетить диетолога, но если нет такой возможности, то лучше сладкое заменять фруктами, кисломолочкой, молочкой и белковыми продуктами. Следовать строгой диеты тоже не стоит, т. к. из-за возрастного развития рискуете навредить мышцам и организму в целом. Также это зависит от вида спорта. Горький шоколад полезен большинству спортсменов и лучше выбирать выше 75% какао. А если сладенького все же хочется, то лучше выбирать продукты на основе фруктозы, а не сахара. Хлеб не повредит, а вот от сладких булочек лучше воздержаться