Занятия спортом

можно ли в моем возрасте приседать со штангой на плечах?

мне сейчас 15 лет, рост 1 метр 72 сантиметра, можно ли мне в спортзале приседать со штангой на плечах или заменять другими упражнениями? прост наслышался что приседания со штангой расти не буду.
Можно заниматься, только с весом не переусердствуй. Начни с маленьких весов, а потом когда станет легко поднимать, тогда уже увеличивай вес. Не нужно гнаться за большим весом, все нужно постепенно.
Разиля Галимова
Лучший ответ
В принципе.. . Можно, но зачем тебе сейчас, ведь твой организм растет, пока ходи на турник и брусья. К 16 годах уже иди в качалку.
Ирина *
можно, но без фанатизма. делай жим ногами.
Нельзя, причем категорически.
бред. приседай себе спокойно! даже если рост и уменьшится, то на 1-1.5 см... это несущественно...
Sarvar Islomov
Если ты выдел табличку в 15 лет приседать нельзя то лучше прислушаться, а ведь приседания - это основа и бессмертная практика для наращивания мышц, заменив его ты многое теряешь бери вес для оптимальной нагрузки посоветуйся с тренером по поводу техники и правильного выполнения, раз ты можешь задавать вопросы то наверно и у тренера можно спросить если он реально что то мыслит то плохого не посоветует - это его работа тебе помогать и подсказывать! Так что будь наглей и требовательней, так как деньги платишь за результат а не за посещение!
Силовые упражнения остонавливают, рост в высоту, так что если не хочешь больше вырасти, можешь приседать, я бы на твоём месте не торопился, а позанимался бы легкой атлетикой.
Кирилл Илюхин
при хорошем питании можно
все это фигня.... можешь приседать. главное с весом не переоцени себя)