Занятия спортом

не могу нармально ложить штангу на плечи (во вреия приседа)

вобщем лажу её кудато на связку трапецывыдной мышцы, но изза этого когда встаю спина не успевает разгибаться (ноги вставляются первыми, А потом спине)
а если лажу туда дальше, на лопатки как например Маланичев то начинает дико болеть связка на правом бицепсе (я её уже как-то разтягивал на приседе) вобщем что сделать чтобы связка не болела?
или какие упражнения для спины надо делать чтобы спина вставлялась одновременно с ногами? я делаю наклоны с штангой (но начал недавно) вроди помогает, но серовно мб что-то есть ещё полутше.. .
вот когда так руки выламываються дико болит связка на бицепсе правой руки:
Петр Авдеев
на бицепсе руки или ноги?
меньше вес сдлеай и смотри что тебе надо.. . ну бб или на раз поднять от этого в технику и отходи только значительно меньше вес вплоть до палки.. . лучше шаг назад и два вперед.. .
поюзай присяд на плечах. это такая проблема которую не решить диалогом. только практика. делай просто с палкой, смотри в зеркало то збоку то фронтально
удачи) )

ЗЫ перечитал пост)
первое что взбрело в голову это было слово "ой бля.. " когда штанга лежит низко то высоко и не встать, а если и встать то это пзда рукам. при таком присяде как на фото конечная фаза не есть геометрически правильной. я имею ввиду что спина не перпендикулярна полу. ибо штанга упадет. то ли я чет не понял.. . короче слушай свое тело. больно не делай перестало болеть -- удачи. надо смотреть на тебя чтобы конкретно советовать. а так это как приворот по фотографии
Федор Лифанов
Лучший ответ
Петр Авдеев на бицепсе руки, а наклоняет меня вперёд наоборот когда штанго на трапецыы,А когда за ней то болит связка на праводм бицепсе...
Работай без экипы. Штангу ложи ) как удобней. Наклоны со штангой не рекомендую.
Вариант представленный на фото является исконно тяжелоатлетическим. Но лифтеры "присвоили" его себе.
Новичкам рекомендовано класть штангу на плечи (трапеции) . Если с техникой все в порядке, то проблем не должно быть.
Петр Авдеев я лифтер. вобщем на маленьких весах всё окай, но когда разминка кончается начинаются рабочие подходы в бинтах то ноги вставляются первыми а спина потом при это первое повторение с любым весом идёт идеально, а потом....я тут подумал мб у меня поясница быстро забивается? или это изза того что у меня комбеза нет пока,А бинты есть вот спина и не справляется...
как мне говорил тренер. наклоны со штангой делают тебя инвалидом, становой тягой долго мучили, качал пресс с блинами, ноги на наклонной скамейки, лбом к носкам тянешься. И наоборот спиной работаешь а не животом, с весом. А так постепенно утяжеляя вес, спина не будет отставать.
Петр Авдеев ну я же не делаю наклоны типо 4х4 в 100кг+ я понемаю что тут надо не жертвовать техникой... беру килограм 50-60 и по 10 наклонов с прогибом с пине по 4 подхода и всё окай.
а тягу я по этойже причине делаю в сумо так как ноги у меня явно сильнее спины.