Занятия спортом
Мой рост 167,вес 58кг. С каким весом приседать со штангой? И сколько подходов с повторениями?
10 кг
а при чем тут твой вес!? и где твои цели!? вопрос звучит какого цвета купить холодильник если я не курю! 3-5 подходов в одном упражнении во всех режимах. на силу 3-5повторений с 90-110%,на массу 70-80%,на рельеф 50-60% от максимального веса!
Откуда мы знаем сколько вам нужно приседать, ибо упирается в ваши знания, цель, прогу, режим, силовые показатели, чтобы делать с идеальной техникой данное упражнение.
Разомнитесь грифом 20 кг, затем попробуйте 25 кг 1 подход х 15 повторений. Затем, например, 35 кг 4 подхода по 10 повторений. На последующих тренировках веса и количество подходов с повторениями можно увеличить или уменьшить в зависимости от пробных результатов.
так не скажешь, тебе нужно пробовать самому!!!! бывают люди худые, низкие, но очень сильные.... сходи в зал и пробуй, начинай с пустой штанги
прост так сказать невозможно.. идите к тренеру и спросите у него
Все начинают с пустым грифом. А далее постепенно добавляют блины.
Еще информацию можно получить "В контакте" в группе MVKF (Вся жизнь в спорте). Если интересуют статьи на другие темы пишите в обсуждениях.
По сути смотря что накачать хочешь. Статическая сила нарабатывается большим весом но малым количеством повторений, если рост мышц то подход в средней 8-15 раз, если выносливость то 15+. Подходов в среднем 3-4. Соответственно вес выбираешь с расчетом на количество повторений. А вообще всё сугубо индивидуально, пробуй с разным весом.