Занятия спортом
от чего зависит сила?
почему качать и закачивать мышцу разные вещи? что б накачать больших весов не надо а что б силу сделать-надо в первую очередь. почему есть те в кого маленькие мышцы но силы много и наоборот?
сила равна масса умноженой на ускорение! это закон физики!
кстати посему? это очень странные термины. . очень. .
сила есть разная. по характеру. скажем баллистическая как в ТА или в боксе. и как в паурлифтинге.. . боле плавная. разница есть в задействовании различных мышечных волокон. БМВ и ММВ есть еще понятия как СММВ.. .
это надо читать. и не один источник. в книге по бб которую я читал 1 и последний раз. в главе объяснялось это строением опорно-дивгательного аппарата в частности место расположения сухожилий. что действительно так.
максимальный импульс, который задействует больше мышечных волокон. и собственно химия самой клетки. точнее её пластическая часть. (химия, так как АТФ) митохондрии больше приоритет для ББ чем для пауерлифтера. а они добавляют объем. то есть рост мышц бывает количественный и качественный, что проявляется в объемах.. . либо гиперплазия либо гипертрофия. но и то и то в определенных долях присуще не только спорту с железом. а и другим видам. я к тому что занимаясь в специфике паурлифтинга мышцы тоже прибавляют в весе. но приоритет, цели другие. и результат другой. короче то что тренируешь то и получаешь. при условии правильного тренинга.... (это не только качалка но и сон, еда.. ) ну как мог в кратце объяснил.. . все дела в специфике. удачи
бицепсы