Занятия спортом

Посоветуйте, пожалуйста, какие упражнения нужны чтобы убрать небольшой живот и накачать пресс?!

Наклоны вперёд назад, приседания.
Упражнения на пресс лежа, зацепив ноги, чтобы не поднимались.

все упражнения давали на физкультуре.
Помнишь? Впрерёд и с песней.
Делать надо ежедневно.

Сократи порции, но не голодай. Вредно школьникам голодать, рост идёт.

А небольшой живот должен быть обязательно, он не должен быть впуклым, не получится.
Антонина Фейст
Лучший ответ
голодать.
упражнения на пресс каждый день по 20 минут+диета и бег ну и хороший сон
Лена Иванова
Если качать пресс, то он у вас непременно будет рельефным и выпуклым! Но за жиром он не будет виден просто напросто.
Тут нужно жир убирать - худеть! Так как частичной редукции жира не существует, то есть невозможно только с живота убрать!
То нужно убирать жир везде, во всем теле!
70% - диета
20% - спорт
10% - психическое состояние
Сергей Драк
Голодать? -не слушай! начни с подъема туловища с пола и поднятия ног, потом усложняй- найдешь в инете
Андрей Зенин
1. на верхнюю часть пресса: обычное упражнение - в позиции лежа, ноги на ширине плеч, подъем лопаток (только лопаток, всю спину не нужно!) , руки за головой (замок делать не нужно, просто держать руки за головой) . 2 или 3 восьмерки, по самочувствию
2. на нижний пресс: в позиции лежа, руки вдоль туловища, подъем прямых ног на 45 градусов. внизу ноги на пол не класть. 2-3 восьмерки.
3. на косые мышцы живота: с позиции лежа, ноги несколько сантиметров над полом, руки за головой. по очереди сгибаем ноги и тянем локоть к противоположному колену. 1-2 восьмерки на каждую сторону.
упражнения делаются без передышки, но с обязательным разогревом до и растяжкой после. чтобы потянуть мышцы в конце, перевернитесь на живот и постарайтесь выгнуть спину как можно дальше. удачи)
Вот это упражнение бомба! Сам сейчас попробовал (уже 2 недели) эффект на лицо
http://www.youtube.com/watch?v=FgGFo_AahS0