Занятия спортом

Какие опасности для здоровья таит в себе боди билдинг?

Кому и при каких недугах он противопоказан? И наоборот: кому рекомендован? Вобщем интересует всё что связано с влиянием занятия боди билдинга на здоровье?
На самом деле опасности есть и не один врач не даст добро на занятия связанные с тяжелой атлетикой, просто потому, что организм не приспособлен к таким нагрузкам, однако он может хорошо адаптироваться и развиваться. Одной из главной причин смертности среди билдеров, это.. . нет это не стероиды и прАтеины.. . это сердце. т. к. проф атлеты имеют большую массу, то сердцу приходится больше сокращаться и гонять больший объем крови по сосудам, это прямо сказывается на его работе. Много смертности от инфарктов и остановки сердца. Так же обычный белок, который мы потребляем в повседневной жизни тоже таит в себе опасности. билдеры потребляют его в огромном количестве, а это негативно складывается на печени. Так же имеют место быть различные травмы связанные с неправильной техникой и взятыми не под силу весами, чаще всего растяжения, срывы спины. На втором месте смертность среди билдеров - диуретики, которые используют для сгона воды из организма и просушки тела.
Shameless Hussy
Лучший ответ
Опасен геморроем
сам по себе бодибилдинг здоровью не вредит. Вредит неправильный подход, не знание анатомии собственного тела и его болячек.
Если в меру, покидать гирьку, повыжимать штангу и гантельки, то кроме пользы ничего нет . А вот насиловать себя, жрать протеин, применять химию приведет к раннему износу организма и преждевременной смерти ..
"Какие опасности для здоровья таит в себе боди билдинг? " забейте в гугл.
Или просто книги по бодибилдингу. Читать надеюсь умеете.
Dmitry Kolodko
Если все делаешь под оком более опытного партнера, если делаешь все технически правильно, если не гонишься за весами, то этот вид спорта совершненно безопасен.
если ни химичить правильно дышать, и как уже написали не гнаться за весами то ни каких
Vanya .
может штангой придавить
Знаешь, я бы не стала качаться и есть протеин и анаболики чтобы потом обвиснуть жиром из-за того что ты прекращаешь со временем занятия.