Занятия спортом
У эндоморфоф крупное телосложение, они легко набирают массу. Тогда почему они идут в тяж атлетику а не билдинг?
Кому как нравицца
да по разному...
Понимаешь, далеко не все занимаются каким-либо спортом ради получения РЕЗУЛЬТАТА или каких-то дивидендов с этого.
Многие занимаются-потому, что им нравится сам процесс, ощущение удовольствия от самой тренировки, независимо от того, что об этом думают окружающие.
Ну и есть еще вариант:
Когда у человека что-то хорошо развито - часто он начинает ЭТО по-максимуму эксплуатировать, выжимая из него все, что можно - ради медалей и денег, например - и таким образом еще увеличивая разрыв между своими сильными и слабыми сторонами. А можно, напротив, укреплять и подтягивать под общий уровень свои наиболее отстающие стороны, гармонизируя таким образом себя, это - другое, и учитывай, что таких тоже не мало :)
Ну и есть еще вариант:
Постановка вопроса не совсем правильная. Эндоморфы идут и в тяжелую атлетику, и в бодибилдинг, и в любой другой силовой вид спорта (например, в борьбу) - куда захотят. Просто в тяжелую атлетику, КРОМЕ эндоморфов, практически никто не идет. Потому как у эндоморфов природное преимущество в этом виде спорта. В том же бодибилдинге нагрузки куда меньше, каждый может выбрать тренировочный режим по себе, поэтому идут туда все, кому не лень работать над собой. Да и силовые результаты там никто не оценивает. А что толку эктоморфу заниматься тяжелой атлетикой, если он заведомо почти не имеет шансов поднять больше эндоморфа? Точно так же, например, в беге на средние и длинные дистанции преобладают эктоморфы - никто не запрещает эндоморфам бегать марафон, но смысл, если шансов обогнать более легкого и длинноногого бегуна у них практически нет?
в лифтинге главное поднять определенный вес, и не важно худым ты будешь или кабаном.. .
в билдинге ценят качество мускулатуры, симметрию, пропорции, эстетику в конце концов, как это все выглядит в целом... эндоморфы редко сочетают все эти качества, а эктоморфы и мезаморфы вполне...
вот именно что набирают массу, но это не только мышечная, жира тоже не мало )
А по сути, каждый идет туда куда захочет
неважно кто ты по телосложению, неприодолимых целей нет