Занятия спортом

Реально ли набрать 8-10 кг за пол года , занимаясь тяж.атлетикой и принимая протеин ?

новичёк в зале будет быстро набирать массу поначалу, пока не дойдёт до того каким он должен быть от природы. Потом вес будет расти очень медленно. Собсно как и сила. Я пришел в зал весил 65. Череж полгода я был уже 73кг. А потом уже каждый килограм давался с огромным трудом. А так то если подумать человек занимающийся лет 10 под две сотки шоль весить должен?
Нинель Шишло
Лучший ответ
Если начать с нуля и двигаться по накатанной, то можно, но с условием, что питание и отдых будут стоять на первом месте.
У новичка особенно быстро прибавляется как силовые показатели так и вес в целом, естественно обращаем внимание на генетику и тренировочные принципы, что кому как подходит и подстраиваем под свои особенности...
Олег Тельнов
нет только если кокаин...
Можно, но это будет не сухой вес, а именно общая масса.
Главное питание верное и протеин лучше заменить на гейнер)
Можно, но сложно. От предрасположенности еще многое зависит. Есть люди вроде меня которые пашут как папа Карло, а отдачи (разумной) не получают. А есть индивидумы которые приходят в зал страдают там ерундой, нифига не жрут толком, а здоровеют на глазах. У меня друг такой есть. Полный придурок...
Наталья Холод
Можно набрать и больше (не все мышцами разумеется) , но прием протеина не является решающим фактором.