Занятия спортом

Расскажите принципы силовой тренировки (веса, подходы)

в теле человека 2 типа мышц . волокон 1. аэробные ( бег, и т. д) и 2. анаэробные ( сила, масса) . Соотношение этих волокон у каждого человека индивидуально у кого то 50%-50% , у кого 70%-30% , 30% -70%.
Теперь если у вас значительное преимущество аэробных волокон то вы от природы приспособлены к таким видом спорта как бег . прыжки . вело, и у вас высокая выносливость мышц ,,,а если больше анаэробных мышц значит есть приспособленность к поднятиям тяжести и массе . На тренеровке следуют прорабатывать все типы волокон, конечно масса аэробных мышц не будет велика но тренировать их тоже нужно . тренеровки следует выполнять таким образом разминка для прогрева 12 повторов по 2 подхода отдых между подходами 1-1.5 минутки, до отказа не доводить . и рабочие подходы до отказа 1х10, 2х8, 1х 6, 1 х 3 ,(веса растут в каждом подходе от 1-5 кг. в зависимости от возможности) таким образом прорабатывается сила, и выносливость и конечно масса . Или же выполняется периодизация например 1-3 месяца занимайтесь с весами 1-5 повторов для силы, 5-10 повторив выполняйте 1-3 месяцв для массы, и затем еще 1-3 месяца 12-15 для рельефа после круг повторяется . так же можно выполнять тренировке по недельно одна неделя тяжелая 5 х 8, другая легкая 5 х 12 .
Тренеровки следует составлять из базовых упр. В начале всегда самое сложное упр. ( присед, тяга, жим, швунги , ) , со свежими силами ну и после подсобка из 2-3 упр. Тренироваться не более 1-.30 по вр . 3-4 раза в неделю, отдых между днями так как мышцам и нервам нужно отдыхать и копить силы и энергию
Наталия Борцова
Лучший ответ
веса 80-105 %.3-5 повторов в 3-5 подходах
H*
Hayko *
а если еще и цели ваши знать...
кину пару ссылок в лс, там интуитивно все находится и вполне нормальным языком объясняется )))
Главное базовые упражнения и 3*3