Занятия спортом

Каким упражнением вы качаете шею?

Виктор Бараков
Упр-ями на трапецию и на тренажёре хаммер сидя (можно на разные части работать).
Кыдана Егорова
Лучший ответ
Шраги с гантелями!
Стать на колени, опереться на руки, ремень на затылок, груз на ремень и вперед.
ненужно ее качать ,
Берешь какой-нить волейбольный дешевый мяч. Спускаешь воздух так, чтоб можно было пальцами одной руки его чуть сжать, но чтобы сжать совсем не удавалось никаким образом. Становишься к стене, прикладываешь к ней мяч, прикладываешь к мячу лоб/затылок/висок, и давишь что есть сил, при этом выполняя движения головой в сторону стены, с маленькой амплитудой. При этом будут развиваться и мышцы кора, организм будет привыкать к сопротивлению, сложнее будет сбить с ног :)
А груз вешать - мне кажется, не лучший вариант. Стоит пробовать, когда это упражнение перестанет развивать шею.
Сама качается, специально не тренирую!
пиво пью ...
Сгибание шеи лежа на спине с дополнительным весом:
1. Лягте лицом вверх на горизонтальную скамью, удерживайте блин в руках. Расположитесь так, что бы ваша шея свисала с скамьи. Поместите блин на лоб и удерживайте его на месте с вашими руками.
2. Начинайте движение медленно. Опустите голову вниз, сделайте вдох, после чего подымите голову вверх и сделайте выдох.
3. Голова двигается по прямой линии.

сам занимался реально работает, главное начинать с малых весов.
А я ее ваще не качаю
Aslan Oguzbayev