Занятия спортом

Как избавится боли в мышцах?

Как предотвратить боли в мышцах после первой тренировки. То-есть не убрать боль, ее еще нет, а сделать так чтоб она не появилась или не так сильно болело?
Боль после тренировок свидетельство выделения мышечной молочной кислоты. Это говорит о том, что мышцы развиваются, растут... идут изменения. Если не хочешь чтоб были боли... просто ничего не делай или по минимуму нагружай себя... только потом не жалуйся на то, что мышцы не развиваются.

Мужики нынче пошли... как девки блин (без обид)... и мышцы накачать хотят, но и в тоже самое время нежные до тошноты.

Без боли силы не бывает. Мы же не балетом занимаемся... а тяжелое железо жмём, чтоб сами стать как железо. Задумайся)
Виктор Юрлов
Лучший ответ
выпей анальгин
Марина Точиева
ни как))) ) зачем это? она же прекрасна))
Анджела Ким
Терпеть!
Ваши разминки и заминки много пользы не внесут, мышцы так и так будут болеть.
и разве это не прекрасно, когда после тренировки болят мышцы.
1)Выполняй нормальную разминку.
2)Первую тренировку не напрягайся, пусть будет легкой, мышцы привыкнут.
3) Выполняй заминку, это и легкий бег или прыжки на скакалке 5 мин, выполнение растяжки.
4)Плавание хорошо помогает, отдохнуть мышцам и снимает боль, я сам если мышцы болят стараюсь, сходить поплавать.
Вот такие не хитрые способы, необходимо выполнять на каждой тренировке
Была та же проблема... Сразу после тренировки ложись в ванну (но реально чем погарячее) а потом. пусть кто то помасирует часть которая может болеть, поверь сильно поможет, я вот этого не знал и мучался)) ) Удачи ...)
Gauhar Tolebaevna