Занятия спортом

Здравствуйте! начал ходить в тренажёрный зал (Качалку) чуть больше месяца назад...

..Вес 60кг, рост в районе 1м70см (плюс/минус) . Тренер назначил тренировки 3 раза в неделю ( Понедельник, среда, пятница ) в понедельник и пятницу тренировка А. в среду тренировка Б) то есть получается на разные группы мышц тренировки. Когда начнут проявляться мышцы и сколько нужно мне заниматься что нужно кушать и так далее. . В общем посоветуйте кто что может - буду очень благодарен
50-60% успеха в железном спорте - правильное питание и восстановление. Т. е. нужно употреблять минимум 1.7-2.2 г белка на килограмм собственного веса, (т. е. тебе нужно примерно 120 г белка) , и хотя бы 5 г сложных углеводов на тот же килограмм собственного веса (тебе 300 г) . По началу тебе пойдет практически любая белковая пища (яйца, мясо, молочные продукты, рыба, бобовые и т. д. Из углеводов отдай предпочтение кашам. Особенно гречневой. Кушать нужно минимум 5-6 раз в день. Старайся есть в одно и тоже время. 60% пищи должно быть съедено до 13.00. На ночь очень неплохо скушать 300-400 грамм нежирного творога.
Спать нужно минимум 8 ч.
По началу делай только базовые (многосуставные упражнения) : приседание со штангой, жим штанги лежа. Позже, когда окрепнут спинные мышцы делай становую тягу. Не делай изолирующих упражнений. Они тебе пока нахрен не нужны. Обязательно проси кого-нибудь следить за твой техникой выполнения упражнений. Она всегда главнее веса отягощения. Лучше занимайся с напарником для подстраховки друг друга. Обязательно слушай, что тебе говорит тренер.
По поводу спортивного питания не верь тем людям, которые говорят, что оно химия и зло и т. д. и т. п. Если есть деньги отдай предпочтение гейнерам (смесям белков и углеводов) , креатину (наполнит мышцы водой и укрепит их, витаминно-минеральному комплексу.
Ну а сами мышцы у тебя появятся как только ты будет следовать всем выше перечисленным пунктам.
Удачи!
Юля=) Игнатьева(Телегина)
Юля=) Игнатьева(Телегина)
1 249
Лучший ответ
Через пару месяцев почувствуешь увеличение силы, на 10 месяц будешь замечать увеличение мышц в зеркале, через годик будут замечать близкие
никто точно не скажет я три месяца назад пощел в качалку первый раз жал 50 на 10 сейчас 100 на 1 мне 16 лет а мышцы не намного увеличились ну набрал кг 6 и че
Юлия Дубчак
Юлия Дубчак
2 699
творог втирай в мышцы на ночь-расти на глазах будешь!

Похожие вопросы