Занятия спортом

Просьба, отвечать только тем, кто реально знает.

Мне 15 лет, рост 171, вес 63 кг. Второй месяц хожу в качалку. Результат потихоньку виден. (до неё занимался футболом, т. е. тело было спортивное уже) Моя цель: увеличение веса и "наращивание" мышц.
СОБСТВЕННО сами вопросы
1) Какие продукты вы посоветуете мне, чтобы набирать вес, но не толстея!
2) Чего мне больше употреблять? Белков, углеводов, жиров.. .
2) В спортивных добавках я полный ноль и ничего "не шарю", что мне посоветуете? (Протеины, гейнеры и т. д. ) Желательно фирмы, которые самые нормальные и вы ими пользуетесь.
Заранее спасибо!
Частично согласен с предыдущим постом. Белок и углеводы - основа. Но большие веса и малое количество повторений - это развитие силовых показателей (говорю как лифтер) . Да, масса увеличиться, но для наилучшего прогресса нужно чтобы рабочий вес был в пределах 65-85% от 1 разового максимума.
1) продукты: курица (без шкурки) , творог и другие молочные продукты, любое нежирное мясо, рыба, каши, яйца.
2) 60% - сложные углеводы (каши, в основном) , 30% - белок ( с полноценным аминокислотным составом) , 10% - полиненасыщенные (Омега-3 и Омега-6) и другие невредные жиры
3) дешево и качество нормальное - SciTec. Качественно - определенно Optimum Nutrition, BSN, UspLabs. Другие хорошие фирмы: Biotech USA, MHP, SciFit, Weider и т. д. Просто каждый продукт имеет свои плюсы и минусы. Тут нужно выбирать
Илья Питерцев
Лучший ответ
ну естественно белок - отец роста массы. я добавками не пользовался, в 15 лет тоже примерно 65 весил. щас под 80

упражнения на повышение массы, т. е. больше веса - меньше подходов
Миша Король
Тебе нужно правильное рациональное питание. Никакого сладкого, мучного, жареного, жирного, газированного. На 1кг веса употребляй 1,5-2 грама белков в день, 4-5 гр. углеводов на 1 кг веса в день, жиров.... по любому те продукты, которые ты будешь есть, дадут тебе необходимое кол-во жиров.

Спортивное питание. Протеин - это белок, когда не успел поесть или т. п. взял и выпил и норм. Гейнер- углеводы, когда не успел поесть, тоже пьёшь.

Самые популярные продукты - творог (белок) , куриная грудка (белок) , рис (углеводы) , яйца (белок) , бананы (углеводы) и т. п.
Frau Юлия