Занятия спортом

Всем доброго дня! у меня тоже вопрос по боевым исскуствам: мой сын ходит на рукопашный бой,ему 8 лет, ходит с удовольстб

Pavel Mat
слава Богу мужчиной растет
Вера Козлова
Лучший ответ
ну похвастались сыном- хорошо- но как сказал Евгений в чем суть вопроса то? что удары опасны? да опасны- но если он у вас и умнее и находчивее- чего бояться то- в голову могут и в школе ботанику просто так настучать
Следите за положением конкретного соревнования- разница в возрасте у детей не может превышать 2 года, и то это лишь тогда, когда один спортсмен родился в январе, а другой- в декабре СЛЕДУЮЩЕГО года. То есть на соревнованиях могут встречаться дети СМЕЖНЫХ годов рождения. Если нет- то это какие-то доморощенно-колхозные соревнования, и ребёнка надо от таких мероприятий оградить, да ещё и спросить с организаторов. А возраст для единоборств, тем более для ударных- маловат. Тут разве только оборотная сторона медали- с расчётом на то, что дети в таком возрасте достаточно бестолковы для восприятия и становления серьёзной техники, делать ставку, что они не смогут травмоопасно друг друга ударить...
Татьяна Карева
Если ему нравится, пусть занимается, без соревнований не будет прогресса и мотивации
Занимаюсь РБ, как говорил Евгений боевые искусства укрепляют дух так оно и есть, то что вы описали что бьет по голове не бойтесь у них есть шлем и капа, удары зависят от весовой категории, то что соперник умнее и находчевее это не чего не значит, главное пускай руки ноги не ломает, Рукопашный бой очень травматический!
Непонятно в чем вопрос! От себя скажу, все правильно делает! Боевые искусства укрепляют дух, да и в жизни ситуации бывают разные.... Главное не бросать и научиться контролировать энергию и эмоции, иначе можно наделать глупостей.. . Я сам занимался рукопашным боем, сейчас конечно рассматриваю айкидо - вид боевого искусства, направленный на самозащиту (использование силы противника против него самого)!!!