Занятия спортом
Тем кто когда нибуть принимал протеин.
Достаточно долго занимаюсь дома (Гантели, турник отжимания и т.д.) решил пойти в тренажерку и хочу купить протеин,...Но раньше никогда его не употреблял, меня 190 см, вес 85 кг. Сколько не ем вес остается на месте. Скажите как его принимать так вроде после тренировки..А если у мен занятия через день то как , каждый день его пить? И сколько его нужно бросать , так одну-две столовые ложки или как? Вообщем раскажите все..
Вообще инструкция должна быть на упаковке. Обычно в дни тренировок принимают за час до тренировки и после нее. В дни отдыха - между основными приемами пищи. Одна порция - 30-40 г порошка.
Протеин это хорошо, но главное это общее количество белка в рационе на твой вес и рост его надо потреблять около 160-200 грамм в день. И общая калорийность рациона должна быть 3700 кк.
Ну все, обрек ты себе славу химика.. . а смотри как ответом мало, не хочет народ палиться)
Начнем. Протеин очень условно можно поделить на 2 типа - быстро усваиваемый и медленно усваиваемый. Первый тип изолят или концентрат, вторйо тип - казеин.
Протеин пью сразу после тренировки - изолят и перед сном - казеин. Так как протеин, это белок, то его необходимо пить как в дни тренировок, так и в дни отдыха. В дни отдыха пей в промежутках между приемом пищи.
Порция протеина - мерная ложка идущая в комплекте ~30 гр. Берешь мерник, черпаешь с горкой и сыпишь в шейкер или еще куда, затем заливаешь 250-300 мл воды или молока, хорошо взбалтываешь и пьешь.
Главный критерий по выбору протеина, это ни когда, ни при каких условиях, каким бы жадным ты не был и каким бы настойчивым не был продавец, не бери отечественный протеин!
Бери только импортного производителя, таких как Optimum nutrition, BSN, Syntrax matrix, Multipower и если вкус не критичен, то Dymatize.
Самый лютый это Атлан выпьешь и ахуеешь от результата!!!: D