Занятия спортом

Самое эффективное для ягодиц что? Приседания, выпады, или что то еще и что более щадящее для женских колен? Спасибо

Махи ногами попеременно из положения в упоре на прямые руки и колени, можно утяжелить стопы
Anastasia Ivashinina
Лучший ответ
Нет самого-самого нигде и никогда. Есть комплекс упражнений, которые надо менять и усердно пахать на тренировке при соблюдении режима, а колени нужно развивать, а то так никакого прогресса не будет.
Diman Ostr
Если эти ягодицы являются продолжением женских колен, и также являются женскими, то самым лучшим для них будут, пожалуй, мужские руки.
правильно говорить присед. вот он то ооочень полезен для мышц ягодиц))
Сергей Агапкин показывал такое упражнение (правда оно было в отношении мужчины; ну скорее всего для всех подходит) : становимся лицом к столу, спинке кресла, стула ну и т. п., кладём прямые руки на спинку (ну или на ту поверхность возле которой встали) и оттягиваем назад каждой ногой раз по 8 (точно количество повторений не помню). Все подробности, а также другие упражнения для ягодиц можете найти на официальном сайте программы "О самом главном"(адрес легко можно найти в интернете).
Марина Оклей
если проблемы с коленными суставами-забудь про присяды и выпады.
отведение ног в тренажере. или с утяжелителями, "мостик" (подъем таза) , жим ногами лежа на тренажере (чтоб нагрузка больше на ягодицы была, ставь стопы повыше на платформу) , сгибание ног лежа на тренажере, становая тяга на прямых ногах (мертвая тяга) , гиперэкстензии.

удачи))
абалденный тренажер для ягодичных мышц - ArcTrainer, к тому же и на колени нагрузка минимальна! мало того, через месяц занятий на нем, стал замечать, что мои мениски реже беспокоят меня!