Занятия спортом

Помогите составить программу тренировок для подростка

Возраст: 16 лет
Тип телосложения: Эктоморф
Вес: 63кг
Рост: 181см
Я очень худой. В зал хожу уже около пол года, но никаких результатов, пусть даже небольших, не получил. Помогите
Ну, резльтат вы получили - приучили организм к нагрузкам.

А теперь уточняющие вопросы:
Под результатами вы что подразумеваете? Набор массы?

И что вы делаете эти полгода? Базу?

Если базу, то - оставляем её же, возможно - меняем веса, дабы убрать кол-во повторов до 8 (+-) + начинаем следить за диетой.

Добавлено:
Набор массы, это, прежде всего, диета.
Читаем статьи про диету (берите любой крупный сайт по боди или поверу - статьи будут близки. В вашем случае переход на 5-6 разовое питание + соотношение белков/углеводов 40/60).
Так же уделяем внимание спорт-питанию (Смотрим протеин и гейнеры *без добавок*, остальное нафиг. Потом решите, нужно ли уходить на химию. Будучи подростом - химию нафиг. Гейнер только после тренировок. В вашем случае, кстати, если нет проблем с жиром, даст наибольший результат. Но, строго имхо, пока попробуйте без спорт-питания, просто на диете) .
По упражнениям - если не знаете, что делали.
Ищем любую стать по базовым упражнениям (не так их много, кстати) + равняем веса на 8-10 повторов в подходе.

Не соглашусь с отвечавшим чуть ниже по поводу - к черту базу.
Изоляцию (Т. е. упражнения на отдельные мышцы, при наборе массы, делать смысла нет) . Да и вообще фраза "К черту базу" звучит несколько.. . удивительно 8)
Юлия Петинова
Лучший ответ
Я бы тебе помог. Только не в программе дело, а в технике, питании и настрое. поверь мне. Найди хорошего тренера и раскошелься на тренировки, а то время только потратишь.
P.S. Выброси из головы эту тупую базу! Это понятие пережило даже Дедушку Вейдера.
Я 36 лет в спорте. Я бы тоже делал ставку на программу в первую очередь. Я предоставляю программу, проверенную не только мной. Если ты ею воспользуешься, нужно подобрать вес, с которым ты можешь выполнить 15 повторений в одном подходе. В упражнении для пресса подберешь свое, так как приведенное там упражнение предназначено для занятий дома. После того как подберешь вес, обратишься в личном, я продолжу. <ahref="http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/5-kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-doma">комплекс с гантелями