Существует две большие группы жиросжигателей, если речь идет о спорт пите:
Термогеники и липотропики. Первый тип основан на повышении температуры тела, что способствует повышенному сжиганию калорий, естественно без диеты они малоэффективны.
Второй тип основан на высвобождение (транспортирование) жирных кислот, без правильной диеты и тренировки еще менее эффективны.
Так же есть различные блокаторы жиров, углеводов, подавляющие аппетит и др. Но в хорошем жиросжигателе это все в комплексе.
Наиболее удобными являются термогеники, в их состав как правило входит синефрин, кофеин, гуарана, йохимбин, омега3-6 кислоты и др компоненты. У всех компонентов своя задача, одни стимулируют нервную систему, что бы было легче переносить нагрузки, другие дают энергию, третьи повышают адреналин, дабы повысить температуру тела и тд.. . Такие добавки работают, но опять же при правильной диете, то есть пить жиросжигатель и кушать пончики за троих смысла не имеет.
Еще можно сочетать в комплексе термогеник и липотропик для более полного эффекта.
Термогеники, это такие добавки как Lipo-6x, grenade, oxyelite, blaze, hyper и др, а липотропик, это л-карнитин.
Большинство аптечных средств для похудения вообще не эффективны, просто выкачка денег.
Но самое лучшее средство для похудения, это контроль калорий. Можно просто соблюдать диету для поддержания формы или для похудения. Нужно лишь немного разобраться с индексом БЖУ в продуктах и подбирать себе рацион.
Занятия спортом
препараты для похудения они все просто аппетит гасят, или реально как то жир сжигают при физ. нагрузках?
Ко мне обращаются иногда после проблем с подобными препаратами. Я в спорте с 76 года. Я в двух словах о последствиях всех типов. Помимо того, что во многих случаях температура тела может не уходить по несколько лет, после их приема остаются последствия либо страшно повышенного аппетита, либо его полного отсутствия. Часто нарушается чсс, ну, и кроме "личной непереносимости". Есть более надежные способы, проверенные в спорте. Более медленные, но полностью безопасные, и дающие долгосрочный результат.
Лучшее о чем можно только мечтать https://bydzdorovi-svc.net Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-svc.net переходи на сайт заказывай!