Занятия спортом

Если при физ нагрузках организм использует в качестве энергии, углеводы, то как сжечь жир?

Gulnaz Alimbekova
В организме, при снижении углеродного питания, усиливается катаболизм жиров.
Кирилл Драганел
Лучший ответ
Gulnaz Alimbekova Вы мне просто скажите что есть, если я не буду есть углеводы.
Gulnaz Alimbekova Все я понял. Короче на неделю просто запасаться килограм 5 говядины и нормально будет? да?
если после тренировок вы наедитесь сала с котлетками -то даже не похудеете. А если ограничить себя в диете -то и без тренировок можно худеть
Не совсем так. Организм всегда использует все доступные источники. И углеводы, и жиры, и белки тоже. Но в зависимости от нагрузки в той, или иной степени преобладает какой либо из них.
Жиры дают очень много энергии (практически неиссякаемый источник), но по времени процесс очень продолжителен. Поэтому чтобы "жечь" жиры, физическая нагрузка должна быть небольшая и продолжительная по времени. Бег трусцой например, долгие пешие прогулки. Ну и разумеется после затрат, вы не должны возмещать их едой!
Gulnaz Alimbekova Вот именно, у меня динаимка все время, на выносливость, это работа со своим весом, ролик, резинки, кроссовер, гантели вспомогательные, без, что еще, ах да, на руках еще хожу, весь сухой, все жилы торчат, 71кг, но я думаю у меня на животе жира кг 10 еще. Живот то висит как висел когда я был 95.
Одним из самых важных физиологических изменений, происходящих при тренировках на «чистую» выносливость, является повышение способности организма утилизировать свободные жирные кислоты для энергии, то есть больше использовать жиры относительно углеводов при определенной интенсивности, научить наш организм правильно использовать энергию — больше за счет жиров и меньше за счет углеводов. Решается эта задача лучше всего в первую очередь — за счёт увеличения дистанции длительных тренировок и во вторую очередь — за счет увеличения недельного объема.
Оптимальная интенсивность для длительного бега 82 — 92 % от ЧСС ПАНО (порог анаэробного обмена) – это уровень интенсивности нагрузки, при котором концентрация лактата в крови начинает резко повышаться, поскольку скорость его образования становится выше, чем скорость утилизации . Оптимальная интенсивность 60-ти — 70-ти % недельного объема (восстановительный бег, разминки, заминки, подводящие) 60 — 82 % от ЧСС ПАНО. Данный пример интенсивности не актуален, если вся подготовка выполняется только по ровному и в тренировке нет элемента силовой выносливости (бег по пересеченной местности, лыжи, велосипед, эллипс, беговая дорожка в уклон и т. д.)
Славян Хлыбов
Gulnaz Alimbekova А теперь не в извращенной форме обьясните, по людски. Что делать то? Не есть вообще?
Gulnaz Alimbekova А как вам насчет такой работы, три секции 12 этажек новострой, на все этажи носим ламинат и плитку, и целый день туда сюда по лесницам, но это ни чего, вечером еще физуха, аэробная, динамическая, сахар не ем почти, жирное тоже, но жир не сжигается.
Gulnaz Alimbekova к слову я уже 2,5 года, занимаюсь динамикой на выносливость, за это время с 85 до 71 сбросил, но я высох, жир висит до сих пор.
Gulnaz Alimbekova ноги тонкие стали, плечи руки все жилы на виду, волокна мышц видно, вены наружу, а на животе жир. Как это вообще?
Славян Хлыбов Жир начинает уходить при очень интенсивной тренировке, когда начинается второе дыхание, т.е. когда уже нет сил, а надо добежать до финиша. В питании убрать сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, есть сырые овощи и фрукты до 80% от всей пищи. Перебивайте аппетит орехами, семечками (это вкусный и полезный белок - замена мяса, если много), уменьшайте порции, не ешьте после 18 часов, один-два раза в неделю голодать (есть и пить только воду). И главное, от 10 часов в неделю участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т.п.), см. в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте, даже, если не умеете ничего сначала. Ребята помогут и через месяц-два начнет получаться). Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью и отличной фигуре!
Славян Хлыбов Знать калорийность пищи и какой физической активности это соответствует. Съел калорийную булку 363 кКалории - беги 5 км
Жир используется как энергия, ты хорошо похудел но остался жир на животе где он у мужиков и должен быть, просто он уходит не так быстро как бы тебе хотелось, если зажмещь угли он быстрее уходить не будет, все вещества нужны организму просто нужен небольшой дифицит калорий, медленные углеводы, правильное соотношение бжу, частое 5-6 разовое питание, клетчатка из сырых овощей, медленные углеводы смотришь по таблицам ГИ, не более 40
??????? ??????????????
Gulnaz Alimbekova С этими таблицами понять ни чего не могу. Как мне вообще узнать сколько я калорий сжигаю за день? может 2000 а может 1000 и как мне расчитать количество белка на 1000ккал? Это что мне получается если в курице 17г белка на 100ккал, это мне надо 300 грамм курицы съесть? Но от куда я знаю сколько я сжигаю.
??????? ?????????????? Слушай, там все просто, если сам сообразить не можешь попроси кого то. Для сжигания надо 20-30 калорий на кг веса, белка 1,5 гр на кг веса ГИ ниже сорока
Ограничить углеводы.
Gulnaz Alimbekova При физ нагрузках организм вообще жир не использует как энергию.
Не дать ему углеводы (тогда он станет расщеплять жир в глюкозу) и ускорить обмен веществ) но это с умом надо делать и временно