Занятия спортом

Как сжечь жир с помощью анаэробных нагрузок? Какова должна быть программа тренировок?

Проводите после анаэробной тренировки аэробную сессию 20-30 мин с ЧСС 120-130 ударов в мин. результат увидите быстро. (ЧСС- частота сердечных сокращений)
Людмила Петровская
Лучший ответ
Жиросжигающая тренировка.
Потеря веса — нелегкая задача. Еще более трудно терять только жир, в то же время, сохраняя мышцы. Вопреки типичным мерам, принимаемым бодибилдерами, вашей первой целью должно быть восстановление путей обмена, которые позволяют вашим мышцам сжигать жир, — и сделать их очень производительными в этом. Очевидно, что это не происходит за несколько дней, так что вам незачем начинать волноваться относительно этого за неделю до того, как вы начинаете диету. Кроме того, к этому времени уже слишком поздно. Точно так, как вы тренируете ваши мышцы круглый год, чтобы стать больше, вы должны тренировать их круглый год, чтобы они сжигали жир. Это не только будет делать задачу более легкой, когда вы находитесь на диете, но это также поможет вам выглядеть больше и суше в течение межсезонья.
Как определено выше, энергия, обеспечиваемая жиром, — ненадлежащий источник для интенсивных мышечных сокращений. Ваша главная цель здесь состоит в том, чтобы тренировать ваши мышцы к тому, чтобы они были эффективными в оксидировании жира в покое. Мышечная масса, из-за ее объема, должна быть главным местом для оксидации жиров. Иначе вы будете результативны в хранении избыточного телесного жира, и очень слабы в его потере. Это — та причина, в силу которой ожирение связано с ослабленной оксидацией жиров мышцами. Когда ваши мышцы станут хорошими в сжигании жира, они будут исчерпывать триглицериды как энергию в течение дня. При этом и мышечные протеины, и мышечный гликоген будут сэкономлены, и топливо станет более быстродоступным в ходе ваших тренировок, чтобы вы выдерживали интенсивные мышечные сокращения. Жировая энергия просто дополнит гликоген как энергию в ходе тренировки. Результатом будут более интенсивные тренировки, несмотря на диету, и более значительная оксидация жиров в ходе остальной части дня.
Межсезонье: ударяйте по волокнам типа 1.
В то время как вы нуждаетесь в полностью эффективных волокнах типа 1 в ходе диеты, они также помогают жиру перемещаться в мышцы в период межсезонья. Кроме того, волокна типа 1 можно заставить гипертрофировать, хотя и в меньшей степени, чем волокна типа 2. Ваши межсезонные тренировочные цели для волокон типа 1 следующие:
1) Предотвратить атрофию путей обмена, позволяющих оксидацию жиров.
2) Сделать их более эффективными.
3) Переместить накопление жира из подкожной адипозной ткани во внутримышечный жир.
4) Заставить мышечные волокна типа 1 гипертрофировать.
5) Тренировать мышцы к тому, чтобы они были эффективными в выполнении высокого числа повторений.
Возможно достижение этих целей путем выполнения нескольких подходов с высоким числом повторений в конце ваших тренировок. Как только вы покончили с частью тела, добавьте два подхода по 50 повторений для этой мышечной группы. Используйте одно или два односуставных, или изолированных, упражнения. Вам также может захотеться сделать подход со 100 повторениями для части тела, которую вы не тренируете непосредственно в этот день, следующим образом:
После спины сделайте серию в 100 повторений для плеч.
После груди сделайте серию в 100 повторений для голеней.
После бицепсов бедер сделайте серию в 100 повторений для квадрицепсов.
После квадрицепсов сделайте серию в 100 повторений для бицепсов бедра.
После плеч сделайте серию в 100 повторений для спины.
мало жрать и много качаться. Вот и весь секрет
О)
Оксана ))))))
Вообще-то если хотите "сжигать жир" вам как раз нужны аэробные нагрузки, т. к. тренировки с анаэробными нагрузками преследуют несколько иные цели))
Занимаюсь в тренажорном зале по програме который дал тренер (Для наращивания мышечной массы) меньше месяца. Так вот за 15 дней существенно стал меньше живот и бока, потерял в весе 3 кг, незнаю что с етим связанно. Лишний вес есть только на животе и боках, живот и бока стали меньше.
П. С. перешол на правельное питания, хотя ем не меньше чем раньше
5-6 сетов по 15-25 повторений.
Рахима K.ж.