Занятия спортом

Такой вопрос, может ли организм использовать отложенный жир как энергию для мышц?

Допустим сидишь на водном голодании, организм будет использовать жир как энергию. Потренил и мышцам нужны вещества для восстановление, есть ли эти вещества в жирах?
Светлана Д
для мышц нет но не жрать ты долго сможе для мышц нужен белок
Идельман Нафикофф
Лучший ответ
жир горит от экстенсивных кардиотреенировок начиная с 20 минуты. до этого он использует гликоген если есть а при голодании сами мышцы
чтобы синтезировался белок нужны аминокислоты, чтобы синтезировались аминокислоты необходимо аминирование других кислот (жирных, кето), чтобы происходило аминирование нужен аммиак (глутамин его носитель), чтобы получить аммиак необходимо дезаминировать другие аминокислоты. А их в подкожном жире нет. Поэтому организм начнет жрать собственные аминокислоты и возникнет белково-энергетическая недостаточность в клинической форме.
Организм использует жир в качестве энергии при низкоинтенсивных продолжительных тренировках (бег трусцой например, длительностью более 1 часа).
В качестве строительного материала и ремонта организм использует белок (протеин).
Светлана Д При высокоинтенсивной тренировке больше калорий и жира сжигается за более короткое время, это начучно подтвержденный факт. Допустим мы треним низкоинтенсивно 40 минут, сжигая при этом 250 калорий и 50% жира от него = 125. При высокоинтенсвной, за 20 минут мы сжигаем 380 калорий и 35% жиров от него = 139
Именно так работает похудение.
Да мышцы могут использовать энергию жиров, хотя для мышц предпочтительнее гликоген (углеводы), проблема в том что так покрайней мере утверждают в последнее время, гликоген полностью не исчезает из мышц и печени, поэтому использование жира будет не в полном объеме, а частично, организму на голодании будет не хватать энергии и он будет брать её разрушая мышцы, все необходимые вещества которых нет в жирах можно употреблять дополнительно, думаю на голодании это не отразится.
Насколько я знаю, у нас сначала мышцы идут на энергию, а уже потом жир, но возможно, что я ошибаюсь
Светлана Д это да, вы правы сейчас. Но после трени мышцы же должны где то энергию брать, отложенные жиры могут выступать как энергия для них?
Елена Самоделкина Это были мои исчерпывающие знания по этому вопросу))
Сначала мышцы кушают мышцы которые не работают, а потом жир. Чтобы сохранить мышцы нужны обязательные тренировки. Есть виде на котором этот механизм объясняется.