Занятия спортом

как заставить организм во время тренировок использовать в качестве энергии именно ЖИР а не гликоген?

сжигает ли жир если у меня такая тренировка:
10-12 минут беговая дорожка или велотренажер
40 минут силовая тренировка
и в конце опять 10-12 минут вело или беговая дорожка
??
и вообще если я давно полностью исключил сахар, соль, мучное, жаренное, копченное, алкоголь и т. д. есть ли у меня гликоген в организме?
для того чтобы сжигать жир во первых нужно употреблять меньше углеводов, но я смотрю ты с этим справляешься, больше белка, овощей, питание 5-6 раз в день, ты хоть умри на тренировке без питания ничего не будет, ну а на счет самой тренировки, сделай максимально интенсивной, перерыв между подходами 40-50 сек, но не меньше, вес такой ставь чтоб 10-12 раз делал, чтоб мышцы аж горели, времени должно хватать только на то чтоб блины на штанге перебросить, перед треней бег очень очень медленный, а лучше вообще не бегай в тренировочные дни, бегай отдельно, перед силовой делай 10-ти минутную разминку потяни мышцы, после трени так же, если бег с силой совмещать есть риск потери веса не за счет жира а за счет мыщц.. . и кстати лучше не бегать а быстро ходить около часа, так прицельно сжигается именно жир, а лучше пульсометр взять, пульс на тренировке должен в диапазоне 120. удачи
Александр Парфилов
Лучший ответ
жир начинает сжигатся после 30 минут кардио тренировок! силовая трень на массу и кардио несовместимы это слишком разные режимы! в результате на силовую не остается ни сил ни энергии-результат нулевой в силе не прибавиш а истощиш и мышцы и гликоген а не жир. хочеш похудеть бегай.
последнее кардио делайте продолжительным - от 30 минут до 1 часа, но обязательно низкоинтенсивным (пульс до 120 уд/мин)
Роман Обухов
Ты представляешь сколько времени нужно чтобы сжечь жир? Жир на тренировках можно сжечь только тот что внутри мышц, но не подкожный. Для того чтобы начал сжигаться жир, тебе нужно сжечь весь гликоген. Как это определить? Ты должен чувствовать дикий голод и не просто дикий, а адский голод и неспособность двигаться. Тогда через час-другой часть жира переработается и ты снова будешь ходить. Подкожный жир сгорает преимущественно во время сна. Все просто, не ешь часов за 9 до сна, а на ночь съешь два яичных белка или обезжиренный творог, а утром снова пару белков, и только через 2-3 часа углеводы с жирами.
Андрей Мазан