Очень интенсивная Групповая тренировка с собственным весом и небольшими гантелями идет с 19.00 до 20.00. Прихожу домой голодная, но через 2-3 часа уже ложусь спать. На данный момент я ужинаю через 20-30 мин после трени куриной грудкой + овощи, углеводы исключаю.
Но в интернете куча мнений:
1) что якобы для похудения нельзя есть 1-2 часа после тренировки, что бы после тренировки организм брал энергию из жира, а не из только что съеденного ужина. Выпить стакан кефира и спать;
2) надо есть белок и клетчатку, чтобы дать строительный материал для нагруженных мышц.
Кому верить???
Занятия спортом
Что кушать после вечерней тренировки девушке для похудения за счет жира, а не мышц?
https://vk.com/video?z=video-13808758_171075893/4661518f6b23ee6019/pl_updates 4 минуты ответят тебе на все вопросы)
как может быть интенсивная тренировка с собственным весом и небольшими гантелями идет!? может наоборот! да еще групповая!? это что поднятие группой одной небольшой гантели одновременно!? в любом случае есть надо обязательно и углеводы и белки и клечатку чтобы восполнить затраченное. для похудения ешь меньше калорий чем тратиш в сутки например по 50гр углей вместо 100!А вот если не есть тогда организм будет накапливать жир к этому времени! худеют кстати от эксенсивных-кардио-аэробных тренировок типа бега, велло, плавания и т. п не менее получаса! и явно не от гантелей.
Олег Флерко
это аэробная тренировка с гантелями по 2 кг, но интенсивная, по крайней мере для меня, без передышек
Если для похудения, то, в вашем случае, лучше вообще ничего не есть.
Да, так и есть, во время тренировки потрачен гликоген, и на его восполнения, в отсутствии еды, будет расходоваться жир.
Олег Флерко
Что-то здесь не так. Неужели надо ложится спать с чувством голода? А как же желудок? вы тренер или просто инфу в нете нашли?
1) всё это фигня. чтобы похудеть после тренировки, нужно задать себе достаточную нагрузку и питаться всё время полноценно и вовремя (никаких голодовок)
2) мышцы состоят из белка всего лишь на 19%. белки - необходимое условие для мышечного роста, но недостаточное. в рационе должны преобладать углеводы, они активно используются организмом как источник энергии и стройматериал для восстановления и наращивания мышечной массы. верь научным статьям, посвящённым спорту.
Я вообще не пойму, какой результат нужен? Похудеть или всё - таки набрать массу?
Олег Флерко
я так и делаю, питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время, но не могу же я загружаться на ночь глядя углеводами и ложится спать, неужели это правильно.
Моя цель жечь жир и подтянуть мышцы
Олег Флерко
нужно похудеть, но не за счет мышечной массы (как на жестких диетах) потому я все таки считаю лучше после тренировки есть белок и клетчатку, а углеводы до 16.00, но в нужном количестве для моего возраста и веса, т. е 2-2,5 гр на 1 кг веса
Ешь нормально.
Вечером лучше есть гречневую кашу, салат, можно макароны (не рис, пшено,...).
Главное не переедай.
Олег Флерко
зачем мне углеводы на ночь?
после тренировки вечерней я ем нежироное мясо 250 грамм и клетчатку и наедаюсь. + могу кефир выпить перед сном. Думаю так правильно. А гручневую кашу и др углеводы это наверное тоже верно, но для мужчин
Себе
Олег Флерко
и как это понимать?
После тренировки нужно переждать хотя бы 1 час, иначе тренировка бессмыслена. Потом можно перекусить фруктами, салатами, овощами, просто попить кефира (это для тех, кто готов мороть себя голодом). А так можно есть всё что угодно, но лучше в маленьких порциях)
Олег Флерко
откуда такая инфа?