Занятия спортом

Возможно одновременное похудение и улучшение силы/прирост массы мышц?

У меня такой вопрос. Раньше занимался единоборствами стабильно 6 лет. Последние 3 года далёк от спорта. Пришёл в зал, осознал что могу подтянуться 2 раза и на Брусьях отжаться 3. Когда занимался был весом 82 кг, сейчас 88-90 кг. Могу ли я похудеть до 82 кг и привести мышцы в форму одновременно. Бог с ним с массой, получится ли увеличить силу и улучшить форму/плотность/качество/внешний вид мышц одновременно с похудением? Ел всякую дрянь, чипсы, колу, беляши))
Сейчас сел на 3х разовое питание: гречка, перловка, рыба, творог, яйца. Так же пью сывороточный протеин каждое утро и после тренировки. Занимаюсь 3 раза в неделю, делаю на 90% одну базу.
Единоборства - балет для девочек. Впустую свои 6 лет потерял.
Запомни - ни один единоборец без мышц никогда не сделает бодибилдера с мышцами.
Наталия Воспанова
Лучший ответ
Даша Куйдина Я сам качек но так не считаю, бойцы может и не сильнее но гораздо быстрее
нет наоборот при похудеиии силы-результат и м. масса падает. возможно только на стероидах. рановато протеин начал пить, через полгода год можно. по утрам и на ночь едят творог или пьют казеин долгоусваемый белок, а обычный протеин пьют после трени и между приемами пищи. хотя в начале тренировок вес немного нормализуется уходит вода и жирок, улучшаются результаты за счет развития нервно мышечной связи-моторики
Андрей Ковылин
Если 3 года не тренил, то небольшая рекомпозиция возможна.
Делай что положено и результат будет со временем.
Твой набор продуктов никому не интересен без цифр белков, жиров, углеводов и калорий.
Ну, и рост обычно не указывают дети, считают, что это неважно, их интересует только вес.
Patrick Stephens
Аватар Бин В данном контексте рост не имеет значения. Обычный для такого веса, 185 см
Конечно! Но не в качалке. Кроссфитом займитесь.
В теории -да можно. На практике-тебе -нет
вряд-ли. можно только сохранить. самый лучший инструмент для похудения голодание. быстро худеешь без последствий и кушаешь нормально, для наращивания мышц (много клетчатки, белковую пищу не советую). худеть на травяных отварах, много пить, немного соли. сушки, про которые говорят спортсмены, на обычных людях не работают. потому что сами они сидят на стероидах. да и врут чаще всего.
Петр Дворцов
Петр Дворцов голодаю 3 дня, бицуха выросла с 42см до 43, -4кг. я в шоке xD
Новички могут и не только, 3 раза мало нужно 5-6 приемов пищи, на дифиците калорий набирается масса до определенного предела
Как правило нет.
Новичку первые пару месяцев в целом - да. Тем у кого опыт больше 6 месяцев - в теории - да. На практике - нет.
Можно тем более если базу
Возможно - программа набор мышечной массы - жир заменяется мышечной массой https://xn----7sbbhacrap0b6a5a3m.goherbalife.com/Catalog/Categories/List/ru-RU/8326 вот пример https://www.youtube.com/watch?v=d5l7gIa5u4I