Занятия спортом

Подскажите систему для тренировок дома

Я не хочу скидывать вес (т. к. я считаю его нормальным и даже немного бы набрала его) Мой Рост 157, вес 43 кг. Я хочу подкачать мышцы пресса, ног, ягодиц, рук, спины. . с чего мне начать занятия над собой? ? Учитывая то, что я буду совмещать тренировки с бегом или танцами. Заранее спасибо за ответ!
Я 36 лет в спорте. Возможно тебе не совсем понравится то, что я скажу, но я поделюсь известной мне информацией. Эти знания мне дали в то время, когда человек, дающий информацию нес за нее ответственность. Сейчас, когда таким модным стало похудение, стало не обязательно говорить о сохранении здоровья. Вес женщины это рост минус 100-верхний предел, и минус 110 нижний. Выход за эти рамки опасен для здоровья. Излишняя худоба грозит анорексией, а избыточный вес проблемами с сосудами и сердцем. Это вкратце. Лучшим считается середина: рост минус 105. Это в идеале. И это не требует специальных ограничений в еде. То есть, захотелось конфет-наелась, захотелось пирожное или торт-съела. Без проблем. Но это для развитой девушки. Учитывая твое увлечение бегом и танцами, тебе бояться нечего. Я могу только порадоваться таким желаниям. Я веду несколько групп, в которых около 40% женщины. Единоборства и силовая подготовка. Вот комплекс, который займет у тебя 4 часа в неделю<ahref="http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/5-kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-doma">http://atletizm.com.ua/novichku/trenirovki-doma/5-kompleks-uprazhnenij-s-gantelyami-doma. Если заинтересуют подробности, могу более подробно ответить в личном
Эльвира Нюренберг
Лучший ответ
Комплекс № 1
1. Разминка (растяжка)
2. Приседания без отягощения в широкой стойке, низко, 3х20 (в медленном темпе)
3. Отжимания от пола средним упором, локти в стороны, 3хМакс (суперсерия 2 и 3)
4. Подтягивания на любом предмете любым хватом сверху для спины, 3хМакс
5. Отжимания в стойке на руках, упор ногами в стену, 3хМакс (половинчатые)
6. Отжимания тыльные на скамье, ноги подняты, 3хМакс
7. Любое упражнение на пресс, 2хМакс

Комплекс № 2
1. Разминка (растяжка)
2. Выпрыгивания из нижней позиции приседа, 3х12 (во взрывном режиме, с медленным опусканием вниз)
3. Отжимания от пола средним упором, с хлопком в ладоши, 3х12
4. Подтягивания на любом предмете любым хватом снизу для бицепсов, узким хватом, 3х12 (медленно)
5. Отжимания в стойке на руках, ноги на скамье повыше, ладони внутрь, 3х12
6. Отжимания между двух стульев, ноги поджать, 3х12
7. Любое упражнение на пресс, 2хМакс

Делать комплексы через день, чередуя.

Это прога от учёного-методиста, автора многих статей - Леонида Остапенко.
Аружан Шуакбай
пффффффффф да не как! Не вложив что-то в себя - ничего не выйдет в итоге. и к тому же - Google в помощь.
Олег Нетребко