Занятия спортом

Составляю себе программу тренировок дома, помогите!

Вообщем, есть две программы, тренировки через день. Первая: в новом дне прорабатывается несколько групп мышц, допустим в понедельник ноги и плечи, в среду грудь и трицепс и т. д. Вторая: тренировки также через день, но прорабатываются все мышцы и каждая тренировка ничем не отличается от предыдущей. Скажите, какая лучше?
Я всегда тренил фулбади. И не променяю эту прогу ни на какую другую. Тренировать что то отдельное просто не вижу никакого смысла. Тренировка чего то по отдельности очень плохо воспринимается телом, особенно если это тренировка с собственным весом. Поэтому я однозначно за тренинг всего тело, и желательно не каждый раз тренироваться до отказа, чтобы тренировки были как можно более регулярными и чтобы тело не отвыкало от нагрузок и было всегда готово к новым испытаниям!
Aleksey Gaponenko
Лучший ответ
новичку фулбади-все тело, опытному сплит-раздельный тренинг
Карим Асфандиев если качать 9 мышечных групп по одному упражнению- Это порядка 2.5 часа . он не вывезит.
для чего? какие нахер программы. Цель-то какая
- Подтянулся (на каждом круге разными хватами)
- присел на одной ноге, на другой
- упал\отжался (на каждом круге по разному: от пола, с поднятыми на стул ногами, с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ..)
- поднял ноги к перекладине в висе
- отжался на брусьях
- присел\выпрыгнул.

Итак кругов 10!
Инна Рябова
всего качают 9 мышечных групп. (профи 12) то есть в день три группы. Исходи из этого. В день- все 9 групп конечно можно если по одному упражнению. но толку от этого мало. По этому лучше использовать сплит.
Хамза Ахмеров
попробуй фулбоди, не будешь вывозить переходи на сплит
Иван Иванов
все мышцы, лучше каждый день и два дня в неделю перерыв
Для новичка подойдет вторая. (задействует все мышцы и развивает их тонус)
Для опытных первая. (направлена на качество отдельных мышечных групп)
Ольга Власова
Что вы ему советуете? Никто не прорабатывает в день все группы мышц. В неделю 3 тренировки должно быть. По 3-4 подхода, упражнений в день на одну группу не помню сколько точно. Один месяц тренируешь на выносливость, второй месяц на силу. Помню еще что нельзя в один день качать бицепс-трицепс. Что то типо такого: 1 день-ноги, грудь; 2-трицепс-спина; 3-плечи, бицепс. В интернете много статей вообще есть, да и тренера в залах есть. Самое главное питание, потом правильность выполнения упражнений, ну и сама программа.
. Fetichisme .
На самом деле составление программы - особый вид искусства, не зря всякие известные бодибилдеры выпускают тонны книг со своими программами тренировки. Если есть сложности с составлением программы, проще всего взять уже готовую. Кстати говоря, у reboot есть очень крутые программы хоть на фулбоди, хоть на что. Притом можно вообще онлайн позаниматься с тренером по программе, он подскажет - что да как, на что упор сделать, что итак хорошо и т. д.
Нурик Туратов