Я девушка 65 кг при росто157 см,хочу сбросить вес(хотя бы 15 кг) путем тренировки и диеты.С диетой определилась более менее.А вот систему тренировок придумать не могу.Нужна помощь человека который помог бы мне составить грамотную программу для занятий на дому.(в спортзал идти не хочу).Есть штанга,куча блинов,гантелей,обруч(халапуп на 1,5 кг)доска для пресса,упоры для отжиманий,что еще нужно докуплю постепенно.Кстати очень хотелось бы упражнения для подтягивания груди(5 размер почти,боюсь потерять форму груди,если похудеет ничего страшного,главное подтянуть).Нужны реальные советы и человек которому было бы не сложно помочь с программой.Уже выкладывала подобный вопрос,всякие реплики со стороны,ну ты и корова и тд..надоело вот честно....
Помогите пожалуйста,по результатам тренировок и хорошей программы самому хорошему тренеру напеку пирожков=)
Занятия спортом
Помогите с программой тренировок
Присяд с гантелями делай Ягодицы будут лучше
Лучше в спортзал иди, программу могу составить, пиши в ЛС
ну для начала завязывай с пирожками.. . )) так тяжело сказать.. . тут нужно посмотреть что да и как ты делаешь.. . может технику подсказать.. . сплит то можно и скопировать.. . смотря на сколько собралась заниматься если только -15 кг то я тут не хочу помогать. . если на всю жизнь. то пиши в лс. ссылки дам. просто все же не объяснишь....
Нужно понять, что жир локально убрать нельзя. Лучшее для похудения это бег, хотя бы пол чеса, не можешь бежать быстро ходи. При беге с утра похудеешь быстрее, но все равно нужно что-то скушать быстро усваивающиеся к примеру свежевыжатый сок. Все это стоит дополнить анаэробными нагрузками. Обычно 3-4 подхода по 20 раз
Приседания 3х20
становая тяга 3х20
Жим лежа 3х15
Пресс 4х35
Все делается с пустым грифом (добавлять вес будешь через 1-2месяца) , в становой и приседах важно соблюдать технику и ни в коем случае не гнаться за весами. Анаэробный комплекс делать через день. Большого объема не накачаешь, но в тонус мышцы приведешь и разгонишь обмен веществ. Комплексные витаминки можно попринимать. При этом самое главное диета. Если уже выбрала то молодец, но лучше покажи какую. То что пишется в глянцевых журналах и на женских сайтах часто оказывается полный бред (особенно когда пишут какие конкретно продукты есть для похудения) . Нужно понимать, как работает организм, как тратит, как запасает ккал и почему. Из-за этого не понимания большинство опять набирают обратно свой вес после окончания диеты, в лучше случае, чаще набирают еще больше. Диета это принцип питания на все жизнь. Если будут вопросы обращайся, а про пирожки и мучное пока лучше забыть.
Приседания 3х20
становая тяга 3х20
Жим лежа 3х15
Пресс 4х35