Занятия спортом

Помогите с программой, тренировки в спортзале.

Мне 15 лет, рост 177, 55 кг. Мне нужна программа, я уже занимаюсь почти 4 месяца, люди говорят что это очень плохая тренировка, что можно себя пока лечить . Помогите составить программу. А вот моя программа которой, я пользовался. Я прихожу в спортзал, делаю размику на ноги, что то типо велика. Далее иду на тренажёр для ног, я не знаю как он называется в общем сидя поднимаю киллограмы. 4 подхода по 10 раз беру 20 кг. Далее иду на тренажёр, тоже не знаю названия, я ложусь на живот и поднимаю киллограмы к ягодицам 3 подхода по 12 раз 25 кг. Далее иду на гантели, жим гантелей сидя беру 7 кг это одна гантеля, 3 подхода по 10 раз. Далее жим гантелей лёжа ну в небольшом наклоне 3-4 подхода по 10 раз с таким же весом. Далее, я делаю упражнение гантелями, поднимаю их стоя примерно к плечам сразу 2 с таким же весом 3 подхода по 10 раз. Иногда делаю гантелями молоток. Далее на тренажёрах сидя от груди вроде так, что то на подобие только от плечи 10 кг потом беру блин 2.5 кг и в сумме 12.5 кг на каждую руку. Далее делаю на тренажёре на спину тоже не знаю названия в общем беру палку ставлю 25 кг сажусь и за спину. После делаю сидя к животу тягу 20 кг, тяну на себя 3 подхода 20 кг. И после иногда пресс 20 раз 3 подхода. И всё иду на что то типо велика и 5 минут кручу.
В любом спортзале есть тренер. Подойди к нему и попроси составить программу. Да, он попросит за это денег. Зато будет хорошая рабочая программа. Заодно за техникой проследит.
И вообще кто тебя одного в 15 в зал пустил? Что за дичь?
Максим Хохрев
Максим Хохрев
53 700
Лучший ответ
Мариям Аманжолова Правда за деньги? Первый раз он мне писал бесплатно.
первые полгода нужно делать фулбади-все тело на одной трени на крупные мышцы-приседы тяги жимы и постепенно добавлять упражнения с ростом треированности. у тебя Онанизм а не тренировка
Максат Уашов
Максат Уашов
75 843
сынок- две недели назад у тебя стаж был 2 с чем то месяца. а сейчас уже 4 . это как? Я уже тебе на твоем языке писала ответ. Не надо корявые понты кидать.
Мариям Аманжолова Здравствуйте вы может не видите, но там в том вопросе я писал 3 месяца с половиной, это если вы не знаете почти 4 месяца.
Мариям Аманжолова Мне понты не нужно, мне здоровье нужно.
Мариям Аманжолова Почему вы называете меня сыном, я не ваш сын у меня своя мама, или вы хотите чтобы я был сыном вашим?
Мариям Аманжолова Вы что то путаете это не мой язык, мой язык казахский.
не парься
нормальная прога
Мариям Аманжолова Вы уверены. У вас есть опыт?
я наверное разочарую как вас так и многих.. но для того чтобы был прогресс и если у вас уже застой - то совет один НЕ делать больше а делать меньше, знаете был такой один билдер раньше, его звали Майк Ментцер ксттати по его схеме тренировался сам Дориан Ятс - это все советы для тех, кто часто впадает в затои.. скажу вам одно для роста массы нужны всего 5 упражнений каике -это становая тяга, это приседания со штангой, это тяга в наклоне это жим лежа и тяга к подбородку я может еще огорчу кое-кого и скажу что в этих упражнениях нужен всего 1 подход и 1 раз в неделю ..НЕ верите - попробуйте и поймете сами если вы сегодня поднимаете там 40 кг на становой как некоторые Женщины и у меня такое было. Сейчас я поднимаю 190 кг на 9 раз и ни один мужик со мной не может сравняться кроме химарей, которые на стероидах я набрал где-то около 15 -17 кг массы за 5 лет тренинга и уж знаю что это такое если выходите на соревнования, то добавьте пресс икры и бицепс бедра - всю эту ерунду.. совет вам один - повышайте веса в этих базовых движениях и масса буде расти как на дрожжах и не увлекайтесь спортивным питанием, потому что это все не более чем реклама - креатин можно и то изредка... к сожалению это основная причина по которой новички ничего не достигают в зале а потом разочаровавшись бросают тренировки - это перетренированность и это отсутствие правильных движений то есть базовых а не изоляции + питание и отдых грамотный.. вот оно оружие натуралов, которые хоть и не выступают на соревнованиях но ни чем не хуже знают этот спорт чем химари, которых часто можно увидеть на обложках журналов.. но посоветовать они нечего не могут кроме как укол в задницу после тренировки
Вахтанг Цулая
Вахтанг Цулая
5 749
Ты сейчас растешь, мой тебе совет, брось эту качалку пока ты полностью не сформируешься, щас ты только хуже себе делаешь, потом в итоге вообще не накачаешься нормально, купи себе гирьку 16 кг и делай дома круговые упражнения, один фиг ты не поймешь мышцы ты нарастил или это возраст дает о себе знать, ты до 16-17 даже без тренировок будешь расти, потом до 20-22 у тебя будет застой, далее ты начнешь до 25-26 кабанеть, только тогда и иди в качалку, наращивай то что природа тебе не дала, не гонись в таком возрасте за массой, лучше займись самообразованием