Занятия спортом

Как накачать пресс в домашних условиях (может есть секреты накачки )

1. Наверняка также известное со школьных времен – поднятие корпуса к коленям. Первое время согнутые ноги можно запихнуть под диван (да, у всех дома есть диван) . 10-15 повторений для начала, 3-4 подхода.

2. Поднятие корпуса со «скручиванием» , для проработки боковых мышц брюшного пресса. Руки за голову, согнутые в локтях. На раз – поднимаемся и тянемся правым локтем к левой коленке, на два – поднимаемся и тянемся левым локтем к правой. Повторений и подходов – также, как и для первого упражнения.

3. Поднятие прямых ног из положения лежа. Служит для проработки нижней части пресса. Чтобы ноги Вас не «перевешивали» , руками можно упереться в пол, или же – засунуть под диван (да, как вы поняли, диван – один из основных снарядов для тренировок в домашних условиях) . 3-4 подхода по 8-10 повторений (нижняя часть обычно «идет» сложнее) .

4. Для того чтобы лучше «выжечь» кубики на своем животе, нам понадобится делать либо «велосипед» , либо «ножницы» . Упражнения наверняка знакомые, уточнять не будем. Двух подходов будет достаточно (первое время можно – по минуте) .

Между подходами отдыхайте минут по 7-10 (если требуется больше – ничего страшного, отдохните подольше) . В случае утренних тренировок, рекомендуем оставить только два упражнения (1 и 3). Без принятия пищи Вы не получите углеводов, а значит и энергии.

Кроме вышеперечисленных есть еще море всевозможных упражнений, в том числе – на турнике, брусьях, и с использованием разных специальных снарядов (вроде колеса с ручками) . Оправдано ли такое количество вариаций? Нет (субъективное мнение, от редакции) . Для приличного спортивного живота вполне достаточно вышеприведенных. Все остальное – когда станет скучно, разнообразить программу и т. д.

Заниматься можно каждый день, главное – не переусердствовать. Отталкивайтесь от своих возможностей и начальной подготовки, «слушайте» свой организм. Повышать нагрузку (количество повторений за подход) стоит также очень плавно и аккуратно
Сергей Соболев
Лучший ответ
вбей в поиск на ютубе и наслаждайся ))))))
главный секрет - чтобы что-то происходило нужно что-то ДЕЛАТЬ, а не говорить об этом. . тривиально - но столько раз сталкивалась..
ну явно тут нужно нечто большее чем подьемы туловища к коленям

я дето видео видел там упражнения всяке были но не помню где ну поищи в гугле может найдешь
главное упражнение на пресс - это ЖРАТЬ МЕНЬШЕ.... и ЖРАТЬ ПРАВИЛЬНО !! А качай.. . да хоть укачайся, если ЖРАТЬ ВСЕ .
Lazzat Akmanova
Купи спец фитнесс шар большой такой и качайся сколько душе угодно
я втечении 30 мин делал по 4 подхода по 20 раз, но лучше всего начать с двух подходов. У нас в зале была старая батарея и скамейка.
Мы садились на скамейку, а ноги засовывали за ботарею и так какачали.