Занятия спортом

у меня пузо появилось, только диета меня спасет? Охота и качаться и пузо убрать, но это ж невозможно, верно?

Сразу два дела сделать невозможно, точнее будет очень малая эффективность если пытаться одновременно сбросить жировую и нарастить мышечную.
Эффективнее делать поэтапно, поэтому нужно для начала определится с конкретной задачей - что важнее или что делать первым.
Если есть желание не только сбросить лишний вес, но и набрать мышечную массу, то я советую сначала работать на набор, т. к. в этом случае жировая будет даже полезна - в случае необходимости организм будет черпать энергию из нее, одновременно разрушая. В процессе набора будет потихоньку жировая уходить, и в последующем будет меньше сгонять ее. Так будет на много легче, к тому же если так сделать, то уже к моменту сбрасывания жировой массы (сушки) , будет сформирована какая никакая а мышечная масса и после сушки соответственно будет нормальная фигура.

С Андреем категорически не согласен, т. к. одновременно сбрасывая жировую массу и набирая мышечную, добится хороших результатов не получится ни в одной из целей. При массонаборе нужно соблюдать высококалорийную и высокобелковую диету, при сбрасывании жировой, следует придерживаться низкоуглеводной диеты\диеты углеводного чередования\белковой диеты и т. д. (вообщем ограничение в углеводах и калорийности рациона соответственно) . Опять же, аэробные нагрузки не совместимы с анаэробными, если стоит цель добиться хороших результатов.

Ирина отписавшаяся ниже, тоже дезинформирует. Соблюдение диеты обязательно в обоих случаях. Для поддержания мышечной массы во время похудения\сушки используется увеличенное употребление белка, как из продуктов питания, так и из спортпита. Так же, может оказаться актуальным, использования таких видов спортпита, как жиросжигатели (но нужно выбрать правильные) , для ускорения процесса сжигания жира и для увеличения эффективности, чем кстати опять же поможет сохранить мышечную массу.
Muxammadjon Mirzaaxmedov
Лучший ответ
Конечно, выбрать что то одно.
Анюта Грицких
эти две задачи во многом противоположны
либо набираешь массу, либо скидываешь! одновременно это делать нельзя-такова физиология (
набирай массу с пузом, как ты написал, потом когда наберешь и будешь корректировать рацион, чтобы пузяку убрать.
Marina Nurtazina
Эти задачи не противоположны, при правильном распределении колличества потребляемой пищи и затраченой энергии вполне можно совмещать и диету, и тренажорный зал.
К примеру в день занятия в спортзале вы тратите 3000 ккаллорий, чтобы восполнить запас сил и сбросить лишнее вам нужно будет потреблять в этот день до 2700 ккал.
Для правильного расчета проконсультируйтесь с тренером и подберите диету, при которой будет соблюдаться данный график.
Конечно, будет немного тяжелее, чем обычно, но без этого никак.
Бегайте каждую тренировку, занимайтесь на тренажорах на интересующие вас группы мышцы и соблюдайте необходимый режим питания и всё у вас получится. Нужно лишь время. Удачи.)))
На диету нельзя садиться - вместе с жиром будет сжигаться и мышцы! Лучше посмотри специальные блюда и продукты, которые сжигают жир. Занимайся спортом - бег, скакалка, пресс.
Бегай) всё будет, но не сразу)
бегай и приседай, и качай пресс)
поможет