Занятия спортом
Можно-ли похудеть с помощью спорта, и за какое время?
Мне всего 12 лет но у меня просто сидячий образ жизни, во мне 76 кг! Представьте, мальчику 12 лет а он весит больше матери. Но я уже начинаю задумываться о своём будущем. Каким я буду дальше? Дело в том что я уже собираюсь худеть, и я собираюсь худеть с помощью спорта. Ну там пробежки по утрам, зарядка, здоровое питание (с этим у меня проблема потому что я никак не могу отвыкнуть от жирной пищи), упражнения. Посоветуйте, стоит-ли начинать заниматься спортом и серьёзно похудеть? Мне говорили что от спорта не похудеть, а исключительно от здоровой пищи. Ну так скажите что мне делать, продолжать сидеть в кресле и смотреть телевизор, либо же серьёзно увлечься этим делом и изнурять себя тренировками и здоровой пищей? Среди вас наверняка найдётся много спортсменов. Скажите что мне делать.
Залог хорошей фигуру- правильное питание. У многих в рационе стоит только исключить полностью сахар (соответственно быстрые углеводы) и соль (держит воду) - худеют на глазах. Но если конечно сидеть на попе ровно это будет очень медленно всё. Делай хотя бы пробежку раза 3 в неделю минут по 40 спокойным темпом, с частотой пульса примерно 125 ударов в минуту.
нахер то спортзалл я не ходил держи статику стоя ноги по очереди выпад вперед мая и выпад в бок еко 15 сек удержание 5 сек отдых потом всремя удержания увеличивай все жиры сгоняются только статикой пик моей формы 63 кг при росте 170 я совю талию обхватывал в четыре пальца ну и сейчас в форме неполохой
Да, надо и спортом заниматься, и правильно питаться (на самом деле, это очень! просто - надо только привыкнуть) . Только без фанатизма, а то в таком возрасте можно подпортить себе здоровье.
сначала иди к врачу и сделай обследование, 76 кг явно не просто так!
потом, что покажет исследование и от этого и нужно отталкиваться +диета низкоуглеводная, никаких соленостей, копченостей и т. д. +кардиоупражнения, но не нужно на них рекорды показывать.
можно и нужно. надеюсь, у тебя хватит упорства, чтобы продержаться пару месяцев, потом сам увидишь результат и не захочешь останавливаться.