При занятиях спортом не следует передать, но не следует увлекаться и строгими диетами. Так как пища – это единственный источник энергии для поддержания вашей работоспособности. Организм не должен испытывать дефицита питательных веществ, а тем более жидкости. Вот несколько советов по питанию.
Вода
Во время и после занятий спортом очень важно восполнять потерю воды из организма. Лучше употреблять негазированную минеральную воду, натуральные соки или витаминно-минеральные напитки. Наиболее эффективным способом возмещения потери воды является постепенное потребление питья небольшими порциями по 25-50 мл во время тренировки. После тренировки следует выпить до 350-400 мл жидкости.
Питание перед занятием спортом
Примерно за час до тренировки необходимо поесть. Калорийность этого приема пищи должна быть примерно 200 килокалорий. Это может быть углеводная пища, например салат или кусочки нарезанных фруктов. .
Во время занятий спортом
Во время тренировки, как правило, не едят. Однако если вы собираетесь на многочасовую прогулку на велосипеде, возьмите с собой немного еды, к примеру орехи, они позволяют восстанавливать силы.
Правильное спортивное питание после занятий
Не стоит отказывать себе в еде после тренировки. Организму необходимо восстановить потери, и прежде всего, за счет углеводов. Но не переборщите. В пище в меру должны присутствовать и белки, и витамины и микроэлементы. Хорошим вариантом будет тарелка риса, овсянки или бобовых (фасоль, горох, бобы).
Занятия спортом
Какое питание должно быть, при занятии спортом...
Зависит от вида спорта и от целей.
Каким Спортом? такое и питание.
Обильное..