Занятия спортом
Занятия спортом и питание дома.
Здравствуйте! Подскажите, какие нужно делать упражнения дома чтобы похудеть и укрепить руки. Штанг, гирей и гантелей нет. На спортзал у нас нет средств. Так что решила попробовать позаниматься дома. И ещё, какие продукты мне можно есть одновременно и для похудения, и для общего здоровья. Пью много воды, стараюсь кушать поменьше. Хотелось бы составить программу тренировок и питания дома.
Чтобы похудеть - нужно решать проблему комплексно.
1. "Кушать поменьше" - нельзя. Если у вас и так небыстрый метаболизм - вы еще больше его замедлите. Надо есть понемногу, но часто - 5-6 раз в день. Забудьте обо всяком "пищевом мусоре" - никакого фастфуда, газировки, пакетированных соков, майонеза, кетчупа, чипсов, сухарей, сникерсов и т. д.
2. Основной принцип питания: с утра углеводы (каши, мюсли, хлопья, фрукты) , в обед белки (мясо, птица, морепродукты) с углеводами и жирами (овощные салаты, сыр, фруктов поменьше) , ужин - белки (опять же мясо, птица, морепродукты, творог, кефир) . Старайтесь ничего не жарить - всё варим или тушим.
3. "Штанг, гирей и гантелей нет" - ну так купите! Как же вы хотите руки укрепить без этого? Одними отжиманиями не получится, да и это очень быстро надоест и через неделю вы всё забросите.
4. Для похудения важны кардионагрузки - аэробные, но бегать по асфальту - через десять лет попрощаетесь с суставами. Либо покупать специальную обувь, либо бегать по прорезиненному покрытию - такие бывают на школьных стадионах, или дорожки в зале. Либо просто ходить - в интернете есть видео "Ходьба дома с Лесли Сансон" - суперпрограмма для сжигания жиров.
5. Также для похудения важны не только аэробные нагрузки, но и СИЛОВЫЕ - приседания, отжимания, работа с весом на разные группы мыщц, гантели можете заменить двумя бутылками с водой. Запомните - без силовых красивого тела НЕ БУДЕТ.
6. НЕ НУЖНО заниматься 5-6 раз в неделю - это ведет только к усталости и перетренированности. Мыщцы растут в момент отдыха. Так что на первых порах вам вообще хватит двух-трех занятий в неделю по 1-1,5 часа, например: 30-40 минут ходите с Лесли, а дальше качаете мыщцы - руки, ноги, пресс. Один день из трех можно выделить чисто на часовую ходьбу (или просто стабильно гулять часик в неделю).
да
Рустам Сафиуллин
Что "да"?
Основные правила похудения
1. Большую часть нагрузки человек должен получать в аэробном режиме. Это такой вид тренировки, при которой к мышцам поступает достаточное количество кислорода.
В результате оптимизируются процессы энергообеспечения мышечной деятельности, и тренируется выносливость. То есть, силовые тренажеры для эффективного похудения не нужны.
2. Тренировки должны быть регулярными и продолжительными. Ведь потеря массы происходит не только во время выполнения упражнений. При регулярных занятиях перестраивается обмен веществ, и организм начинает расщеплять жировую ткань, а не запасать ее.
3. Продолжительность тренировки для похудения – не менее 45 минут. Если тренировка продолжается короткое время, организм расходует энергию, полученную из углеводов. Расщепление жировой ткани не происходит.
4. В течение занятия виды деятельности лучше чередовать, чтобы мышцы не уставали от однообразной нагрузки, и не начинали работать в условиях недостатка кислорода.
«Можно побегать, потом выполнить упражнения, к примеру, на растяжку, постоянно контролируя свой пульс, — рекомендует Корочкин, — и закончить занятия менее интенсивной пробежкой» .
5. Желательно тренироваться 5–6 раз в неделю.
По утрам нужно есть злаки, каши ) Не переедать, следить за ЗОЖ, вовремя ложиться спать, иногда можно обливаться холодной водой ( постепенно )
Что-бы были накаченные руки нужно отжиматься ( но нужно делать равномерно )По утрам можете побегать, после бега делайте гимнастику ) больше купайтесь, и всё будет хорошо :)
делать по утрам гимнастику, качать пресс, бег, а кушать кашы по утрам можно и чай, рыбную котлету с картошкой пюре или с макаронами на воде