Занятия спортом

Питание до и после занятий спортом!

Уже как месяц перешла на правильное питание, бегаю по утрам. И уже с неделю начала ходить на фитнес. И у меня есть вопрос к знающим людям. Слышала я разное:
1) До и после тренировки нельзя ничего есть и пить в течении 1.5-2 часов;
2) До и после тренировки нужно обязательно съесть белковую пищу и пить воду во время занятий.
Моя главное цель это похудение, так что мне нужно делать? Буду вам очень благодарна за ответ!
Если для похудения, то не есть хотя бы 2 часа после тренировки.
До - когда угодно, но так, чтоб не было дискомфорта в желудке. Это индивидуально, но большинству 0,5-1 часа вполне достаточно, чтобы пища "улежалась".
А вот пить можно когда угодно.
Даже во время тренировки, но только маленькими дозами. Другое дело, что это нужно только во время длительных нагрузок по жаре, когда с пОтом выходит больше 2 литров воды.
Ольга Норицына
Лучший ответ
если про похудение то вы наверно имели ввиду диету а не ПП! 1и 2-это БРЕД и заблуждения! есть нужно, Меньше но нужно и не важно через полчаса или через два, да организм поедает в это время свои запасы но скорее полезные-мышцы в том числе но не жировые запасы. после трени надо востановить затраченное дать организму топливо и строительный материал-белки чтобы он не ел собственные ресурсы и запасы и тем более пить-Нужно когда чувствуеш жажду. есть нужно часто но понемногу
Михаил Климов
За 2 часа поесть обязательно белок с углеводом. После занятий через пол часа поесть белок без углеводов и жиров!! Пить до, во время, после тренировки обязательно воду.
Никаких фруктов и соков после тренировки!!!! Вы что??? У вас ускорился обмен веществ, жиры активно сгорают, никаких углеводов!
Я после силовых ем углеводы, но я наращиваю мышечную массу, а для похудения ни в коем случае.
Aslan Nurgaziev
можно ЕЩЁ ПРОЩЕ....

не есть ни перед - ни после тренировки.... на саму тренировку "забить"....
ПРОСТО НЕ ЕСТЬ.... и все дела.... точно похудеешь....

/...и чего люди всё усложняют... /
Олеся Радаева
Пить можно всегда, когда хочется. А есть не надо за 1,5 часа до и после тренировки.
Лилия Игнатьева Спасибо большое за ваш ответ!
Сначала нужно понять ваш подход, вы просто велосипеды и дорожки бегаете, или проводите активную работу с железом. В первом случае, да не есть до и после тренировки. Во втором случае, вы получаете более качественный результат, не просто похудение, но и какое-то количество мышц. Если вы хотите похудеть и чтобы мышцы были в тонусе заметны, то сначала их надо прибавить, а это значит кушать до и после тренировки, немного толстеть в том числе, затем поняв, что уже достаточно, можно уходить на сушку и тогда применимо не есть калорийное до и после тренировки, но белки нужны всё-равно. Белковый рацион можно употреблять в пищу. И главное правило, худеют медленно, минус 300 ккал в день. Не больше, а то запустится механизм возврата и сильной усвояемости пищи в лишний вес.
Слушайся, правильно.
Добрый день! Да, говорят разное, и все делают по разному. Конечно, нельзя кушать за 2 часа до занятия. Когда вы занимаетесь, то в перерывах советую пить воду. Она помогает организму. После тренировки советую не есть тяжелую пищу. Вы можете скушать фрукты и попить любой свежевыжатый сок. Надеюсь чем то помогла. Удачи!
Лилия Игнатьева Спасибо за совет, теперь буду знать:)