Как правильно питаться при занятиях фитнесом. Глядя на обладателей сногсшибательных фигур, порой ловишь себя на мысли, что тебе никогда не стать таким. А между тем ничего недостижимого тут нет. Для того, чтобы заиметь красивое подтянутое тело, почувствовать себя здоровым, бодрым и полным сил, вовсе не нужно прибегать к генной инженерии. Вполне достаточно хотя бы пересмотреть свои гастрономические пристрастия. Как это сделать - читай ниже!
Будьте разборчивы при покупке еды
Спору нет, красивые упаковки с броскими яркими этикетками - это здорово. Но не спешите набрасываться на полуфабрикаты, пусть даже на их приготовлении вы сэкономите время. На здоровье и внешнем виде не экономят!
Поймите раз и навсегда: полуфабрикаты - не натуральные продукты. В них содержится масса вредных веществ, и далеко не факт, что производитель указал на упаковке все из них.
А потому, если есть такая возможность, отдавайте предпочтение натуральным продуктам, в полезных свойствах которых вы можете более или менее быть уверены.
Вместо пельменей, колбасы и сосисок покупайте свежее мясо, вместо куриных котлет - парную курицу, вместо копченой или соленой рыбы - свежую или, в крайнем случае, свежезамороженную. Если вы все-таки приобрели нечто в упаковке, как следует ознакомьтесь с составом приобретенного продукта. Те, которые содержат слишком много сахара, соли или жира, вам не подходят.
Зато вы смело можете складывать в корзину овощи, фрукты, зелень, крупы, орехи, семечки, яйца, нежирные молочные продукты.
Готовьте еду правильно
Вы принесли все домой и приступаете к стряпне. Мой совет: лучше не жарьте.
Жареные продукты содержат слишком много жира, вдобавок при жарке образуются токсичные для организма вещества.
Поэтому всю еду старайтесь употреблять в сыром или вареном виде, запекать в микроволновке или на гриле или парить.
Часто для вкуса к пище добавляют майонез, кетчуп, сметану и так далее - лучше этого не делать. Чем же все это можно заменить?
Растительным маслом, соевым соусом, лимонным соком и так далее, одним словом - низкокалорийными приправами.
Занятия спортом
какое питание должно быть при занятии фитнесом?
Питайтесь как обычно, до тренировки 2 часа ничего не ешьте, после тренировки сразу тоже не желательно. ОБЯЗАТЕЛЬНО больше пить простой воды.
низкокаллорийное с высоким содержанием белка
Смотря какого результата хотите добиться. Похудеть? Набрать вес? Накачать мышци? Кардио тренитовки?
прислушайся к оргонизму, при активном занятии систематическом, можно есть скока требует организм