Занятия спортом
Как можно накачать конкретно ягодичные мышцы, чтоб попа была " бразильская". ?
Шейпинги да фитнесы не предлагать, нет эфекта. Нужен бодибилдинг - конкретная работа. Пробовала приседания со штангой, так больше ноги напрягаются, чем задница. А еще что??
эх, учите анатомию соведчики
1 упражнение на попу- отведение прямой ноги назад, закрепляешь к ноге и стене снизу резиновый жгут а далее отводишь ногу назад. это изолированое
упражнение, тоесть не очень эфективно, но нужное.
2. приседания с широким постановкой ног- приседания суммо, помни что твоя задача вес перенести полностью на пятки- иначе попа не получит нагрузки и ты накачаешь вместо попы беддра как у велосипидиста. очень важно что ступни и колени должны быть на одной линии, а спина ровная- иначе всегда травма будет и следствие деформирующий артрит- а это почти инвалидность.
3.мертвая тяга - это поднимаешь штангу и стоя почти на прямых нагах сильно выставляешь свою попку назад, делаешь наклоны вперед с фиксацией внизу на 1 секунду, в выпрямленом состоянии задерживаться нельзя, прогибаться назад нельзя, спину горбить нельзя, выпрямляться полностью нельзя (чуть чуть не до конца надо) и делать упражнение до полного отказа также не желательно первый год тренировок с весами. это упражнение само по сее сложно тем, что в зависимости от концетрации ты выполняя одно и тоже движение можешь усилием воли и концетрации внимания выполнять его с участием либо ягодичных либо задней части бедра, либо обоими мышцами в той или иной степени.
упор на жим ногами сделай
с такой попой надо РОДИТЬСЯ!
А вы широко не ставьте ноги и соблюдайте безукоризненную технику выполнения упражнения, тогда будет большая нагрузка при упражнении - приседания, также помогут различные тренажёры, сгибания сидя, лёжа, стоя, выпады с гантелями и в тренажёре, упражнений, полно всё расписано и показано в статьях и в сети интернет. Найти легко и как обычно всё упирается в человека.
все что нужно уже было сказана Добавлю только что не нужно зацикливаться на задницу Ведь можно одеждой что то скрыть или подтянуть (зад) и что то оголить (декольте)
такая попа - это генетика или силикон, но значительно улучшить попу помогут:
различные приседания с правильной техникой!
и все остальное тоже с такой же техникой
румынская становая тяга
различные выпады, зашагивания
сгибание на бицепс бедра в тренажере, гиперэкстезия с акцентом на бицепсы бедер
жим ногами
"упражнения на коврике" по желанию
кстати по поводу накачать - что это за понятие? улучшить форму - да,
при грамотном тренинге и :
- дефиците калорий или балансе - улучшиться форма, если, конечно, можно так сказать
- увеличиться попа может только при профиците калорий,
а за счет чего будет увеличение, то есть будет ли там больше жира или мышц - зависит от рациона,
чем меньше джанк-фуда и прочего шлака, тем больше вероятность минимизировать прирост жира,
но опять же мышцы очень медленно растут ( и это при грамотном тренинге, отдыхе и профиците калорий) даже и мужиков, потребляющих астероиды (задержку воду и прирост жира мы рассматриваем) , а уж тем более у женщины
румынская становая тяга
различные выпады, зашагивания
жим ногами
"упражнения на коврике" по желанию
при грамотном тренинге и :
делай дальше присед и будет тебе счастье
у меня от него жопа выросла о го го)
Жим ногами очень хорошо нагружает ягодичные мышцы
И выпады со штангой

Присяд и становая тяга,
нинадо ничего другова выдумывать)
Жим ногами как раз нагружает не попу, а бицепс бедра. Абсолютно не подходит для прокачки задней точки.
Из многолетнего опыта могу сказать, что очень сильно напрягает задницу становая на прямых ногах и гиперэкстензии параллельные полу. Ну, и приседания тоже.