Хочу задать вопрос человеку с опытом.
Занимаюсь в спорт. зале, но никогда не пил воду или другую жидкость.
После тренировки не пью воду в течение часа.
Что лучше пить и самое главное-какой режим и объём жидкости (!) ?
Одни советуют во время тренировки и после, другие только во время.
Занятия спортом
Тренирока+ Вода
правильно нужно пить до во время и поле тренировки после тренировке неплохо бы выпить сок
Даниил Добрынин
какие объёмы пить?
Даниил Добрынин
ну а во время самой тренировки ?
ппц, воду нужно пить обязательно!!! !
до, во время и после трени!!! если хочешь-пей столько сколько нужно. ты еще и не ешь тогда уж, потом посмотришь как будешь себя чувствовать.
После тренировки не пьёшь в течение часа? Да ты псих!
Даниил Добрынин
Не желательно. Идёт большая нагрузка на сердце,как пишут врача
Очень много источников указывают на то, что необходимо пить во время тренировки по чуть-чуть. Не знаю, насколько это правда, но источников действительно много.
Вообще нужно пить по ощущениям. Главное что бы в течении дня равномерно набиралось где-то около 3 литров. Иначе если пить всего один-полтора литра, то могут возникнуть проблемы - начиная с элементарного запора и других проблем с пищеварением.
Перед тренировкой, думаю, где-то за 30 минут полезно будет выпить стакан или даже больше воды. Потому что если во время тренировки накроет сильная жажда, то пить сразу большое количество воды не очень хорошо - даже по ощущениям, булькующая вода в желудке тупо мешает заниматься.
Добавлю свое ИМХО. Я, конечно, не видел тренировку своими глазами и возможно я ошибаюсь. Но если ты не хочешь пить во время тренировки или хотя бы после, то значит плохо занимаешься. Не, ну бывают конечно дни легких тренировок, когда едва потеешь и пить практически не хочется. Но бывают и тяжелые тренировки, когда пот льется градом и в горле пересыхает тут же. И если в этот день забываешь шейкер или не купил бутылку воды (если в зале нету) , то к концу тренировки чувствуешь себя будто в пустыне и думаешь как бы уже поскорее добраться до ларька и купить воды.
Во время тренировки пить нужно! Обязательно.
пей тогда когда хочется и всё будет норм.. .