Занятия спортом
А без воды и не туды, и не сюды!=)
Здравствуйте, дорогие "ответчики"! Ответьте пожалуйста на вопрос:"Стоит ли употреблять воду во время тренировки?". Одни говорят что во время тренировки нельзя пить,а также за полчаса до неё и после неё по полчаса нельзя употреблять воду.Другие говорят,что нужно пить очень много во время тренировок,потеть и пить.А что на самом деле истина?И вообще к чему может привести одно или другое?
Пить не просто можно, а нужно независимо от целей тренировок. В час организм может утилизировать порядка 800 мл воды. Пить желательно часто небольшими глотками, а не один раз от пуза. Советую минеральную воду без газа. Не в коем случае нельзя доводить организм до состояния жажды. Сердечко тоже человек и ему очень трудно качать густую кровь. Берегите сердце - мать вашу!
Категорически не согласен со следующим оратором.
в теории вода увеличивает объем крови, поэтому если вы выпьете за тренировку 500 мл, это просто увеличит нагрузку на сердце, что не очень хорошо. если вы хотите похудеть то пить точно не надо.
пить надо всегда когда этого хочется...
Стоит, если в горле уже сухо допустим от катания на велосипеде, то стоит, не стоит до изнеможения заниматься.
Но выпить один большой глотоу, промочить сухое горло, но пить медленно.
на самом деле. когда хочешь пить то пей, организм то обезвоживается от пота. лучше даже выпить перед тренеровкой полстакана воды. а потом если захочется то тоже пить
Андрей Енютин хочет нас всех убить! Он постоянно дает ответы противоречащие здравому смыслу
тренер говорит пить не надо! так как когда организм получает воду, твой уровень выносливости падает! ! смотяр чего ты хочешь, если ты спортсмен .. то не пей, есил обычный смертный - то делай, чего хочешь... все равно тебя надолго не хватит